Руководитель Роскомнадзора региона обсудил со школьниками поведение в Интернете

Сергей Титоренко посетил Дьячевскую школу Кинешемского района.
11 октября в Дьячевской школе прошла акция «День без Интернета». Цель данного мероприятия — повышение культуры поведения детей в сети.

В рамках мероприятия дети узнали об опасностях виртуального мира, о правилах поведения и общения в сети, а также о том, как обеспечить безопасность персональных данных.
«Сегодня в мире информационных технологий очень важно соблюдать правила, которые будут помогать детям оставаться в безопасности. Дети должны знать об угрозах не только от нас, но и от родителей. В дальнейшем планируем провести работу с родительским сообществом, так как родители являются основными воспитателями», — рассказал Кинешемец.RU Сергей Титоренко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области.
Руководитель Роскомнадзора рассказал школьникам много нового, в том числе о важности блокировки подозрительного контента и необходимости оповещения родителей о любых сообщениях от незнакомых людей.
 
«В Интернете я играю, смотрю мультики. Сегодня я узнал, что могут прийти сообщения от незнакомых. Их никогда нельзя открывать, а сразу показывать родителям», — рассказал первоклассник Трудко Ваня.
Планируется, что эта встреча станет первой в ряде дальнейших мероприятий. В них будут вовлекаться не только дети, но и взрослые, чтобы повысить их грамотность и компетентность в подобных вопросах.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU