29 марта 2024, 13:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сайт Пенсионного фонда открыл новые сервисы для жителей Ивановской области

Сайт Пенсионного фонда открыл новые сервисы для жителей Ивановской области
На них можно подать заявление на установление ЕДВ, получение сертификата на маткапитал и распоряжение его средствами.
На сайте Пенсионного фонда России заработали электронные сервисы, позволяющие жителям региона подавать заявления на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, не выходя из дома. До этого сервисы были доступны лишь в восьми субъектах страны, где запускались в тестовом режиме.

Сервисом подачи заявления на выдачу сертификата на материнский капитал, а также на распоряжение его средствами, смогут воспользоваться семьи, воспитывающие от двух детей. А родителям, которые уже получили государственный сертификат, пригодится сервис информирования о размере (остатке) средств на счёте.

— Льготники (к ним относятся, например, граждане, признанные инвалидами) теперь могут подать через сайт ПФР заявление на получение ежемесячной денежной выплаты. После подачи заявления необходимо в течение 5 дней обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, куда было направлено электронное заявление, и представить необходимые документы. Перечни документов для назначения ЕДВ, получения сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами размещены на сайте ПФР в соответствующих разделах. Обращаясь в ПФР, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), — отметила заместитель начальника УПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе Анна Викторовна Калистратова.

Пенсионный фонд рекомендует запланировать визит с помощью электронного сервиса предварительной записи на приём. Все услуги и сервисы, предоставляемые Фондом в электронном виде, можно получить на сайте pfrf.ru. Напомним, для этого необходимо иметь подтвержденную учётную запись на едином портале государственных услуг

Справка Кинешемец.RU
В настоящее время на сайте Пенсионного фонда России можно:
— получить информацию о сформированных пенсионных правах;
— получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта;
— назначить пенсию, изменить способ её доставки;
— подать заявление на назначение ЕДВ;
— получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, а также выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи;
— рассчитать будущую страховую пенсию с учётом сформированных пенсионных прав;
— контролировать уплаченные работодателем страховые взносы;
— уточнить страховщика пенсионных накоплений;
— направить обращение в ПФР, записаться на приём, заказать ряд документов без регистрации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2016, 12:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3940
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u3821857314 - 8 июля 2016 в 00:15

Цитата:
еще раз пишу что инвалидов многодетных т.е больше трех детей бедных я не имел ввиду. доносы я делать не собираюсь. просто задал вопрос, как так субсидию дают тем кто живет как средний класс. я лично две семьи знаю. но думаю в кинешме их больше. в этих семьях нет инвалидов и имущество покупалось за налик. ремонт шикарный и т д. 

Ну Вы же где-то прописаны. Подайте на субсидию по месту прописки и тоже будете получать(если з/п небольшая).

Цитировать
 
+ -1 -

чел - 7 июля 2016 в 14:38

еще раз пишу что инвалидов многодетных т.е больше трех детей бедных я не имел ввиду. доносы я делать не собираюсь. просто задал вопрос, как так субсидию дают тем кто живет как средний класс. я лично две семьи знаю. но думаю в кинешме их больше. в этих семьях нет инвалидов и имущество покупалось за налик. ремонт шикарный и т д.  Цитировать
 
+ -3 -

чел - 7 июля 2016 в 14:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Имея квартиру трешку это около 2 лямов и машину не б\у а новую иномарку купленную за налик а не в кредит это малоимущие что ли такие? а мы кто тогда жилья нет квартиры нет. хотя я себя не считаю малоимущим. 

опять врете.трешки стоят 1лям 300-1лям 500 максимум. иметь квартиру и иметь 2 ляма две большие разницы. а почему у вас жилья нет? вы бомжи? продали? пропили?подарили? куда девалсь? или просто жить с престарелыми родителями не хотите? мы вот живем. ухаживаем.в тесноте да не в обиде. и кто вам документы то показывал на машину?  к вам все знакомые с отчетами бегают докладывать кто сколько заработал, кто за сколько что купил? тьфу! не верю!а вы на весь мир обижены. видимо-за дело! в чужой карман ко всем залезли-времени на себя нет! противно читать! не видели вы , как люди то живут, которые субсидии получают,как копейки считают. как выбирают, что купить хлеба или лекарства. меньше завидуйте, оглянитесь- полно людей, живущих ХУЖЕ вас.может, жить станет легче.

я еще раз пишу что субсидию надо получать тем кто достоин именно те про кого вы пишите. а про квартиру точно знаю и машину тоже их мало может но они есть. вот и надо работникам ходить по домам и смотреть кто как живет общаться с соседями те всё расскажут. у меня нет жилья я его снимаю. купить воз-ти нет но я не считаю себя малоимущим. есть знакомые которые за трешку 2300000 в кинешме отдали так это было несколько лет назад. 1300000  щас двушка стоит. при з\п 10000-18000 

насмешили! достоин. можно быть достойным нобелевской премии, ордена или звания героя..но как можно быть достойным "субсидии"..т.е. вы за то, что б люди меньше зарабатывали. тогда они "достойны" чушь какая. а если вы знаете-вам уже ниже написали-идите и сообщите. только факты, а не свои домыслы.  я напрмер, не знаю сколько мои соседи зарабатывают. даже если придет соцработник ко мне "поговорить" я не смогу рассказать.мне соседи не докладывают доход и расход. я не знаю за какую цену они машину купили-может вообще по доверенности ездят. это только вы у нас налоговая и мор Цитировать

 
+ 2 -

умный - 7 июля 2016 в 14:23

Цитата:

я еще раз пишу что субсидию надо получать тем кто достоин именно те про кого вы пишите. а про квартиру точно знаю и машину тоже их мало может но они есть. вот и надо работникам ходить по домам и смотреть кто как живет общаться с соседями те всё расскажут. у меня нет жилья я его снимаю. купить воз-ти нет но я не считаю себя малоимущим. есть знакомые которые за трешку 2300000 в кинешме отдали так это было несколько лет назад. 1300000  щас двушка стоит. при з\п 10000-18000 

А я не согласен! У нас есть категории граждан. которые получают субсидию на жилье, но не они не малоимущие даже по документам! Например, многодетные семьи или семьи с инвалидами или ветераны.Если даже большой доход и квартиры, машины и т.д. но много детишек в семье- пусть себе получают! Если инвалид  зарабатывает много-так он молодец!И семьи с ветеранами!!!И нечего  их утыкивать машинами и квартирами! наоборот-побольше бы льгот таким людям.

А вы как из анекдота:

-Выполню твое желаение. но соседу дам вдвойне.-

Выколи мне глаз!!!

Цитировать
 
+ 1 -

катерина - 7 июля 2016 в 14:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:

насмешили! достоин. можно быть достойным нобелевской премии, ордена или звания героя..но как можно быть достойным "субсидии"..т.е. вы за то, что б люди меньше зарабатывали. тогда они "достойны" чушь какая. а если вы знаете-вам уже ниже написали-идите и сообщите. только факты, а не свои домыслы.  я напрмер, не знаю сколько мои соседи зарабатывают. даже если придет соцработник ко мне "поговорить" я не смогу рассказать.мне соседи не докладывают доход и расход. я не знаю за какую цену они машину купили-может вообще по доверенности ездят. это только вы у нас налоговая и моральная полиция. зависть глаза ест.-это вы уж загнули -по домам ходить.чушь-машина то в гараже стоит, а не в квартире. в холодильник заглядывать будут, что б проверить, а не стоит ли там баночка икры  или на килограмм фруктов больше?...

Цитировать
 
+ -1 -

чел - 7 июля 2016 в 13:44

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

жук - 7 июля 2016 в 12:14

Цитата:
Имея квартиру трешку это около 2 лямов и машину не б\у а новую иномарку купленную за налик а не в кредит это малоимущие что ли такие? а мы кто тогда жилья нет квартиры нет. хотя я себя не считаю малоимущим. 

опять врете.трешки стоят 1лям 300-1лям 500 максимум. иметь квартиру и иметь 2 ляма две большие разницы. а почему у вас жилья нет? вы бомжи? продали? пропили?подарили? куда девалсь? или просто жить с престарелыми родителями не хотите? мы вот живем. ухаживаем.в тесноте да не в обиде. и кто вам документы то показывал на машину?  к вам все знакомые с отчетами бегают докладывать кто сколько заработал, кто за сколько что купил? тьфу! не верю!а вы на весь мир обижены. видимо-за дело! в чужой карман ко всем залезли-времени на себя нет! противно читать! не видели вы , как люди то живут, которые субсидии получают,как копейки считают. как выбирают, что купить хлеба или лекарства. меньше завидуйте, оглянитесь- полно людей, живущих ХУЖЕ вас.может, жить станет легче.

Цитировать
 
+ -1 -

чел - 7 июля 2016 в 09:03

Имея квартиру трешку это около 2 лямов и машину не б\у а новую иномарку купленную за налик а не в кредит это малоимущие что ли такие? а мы кто тогда жилья нет квартиры нет. хотя я себя не считаю малоимущим.  Цитировать
 
+ -2 -

катерина - 7 июля 2016 в 08:54

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
я всё равно считаю если есть у семьи своё жилье они больше обеспечены, чем те у которых его нет. не всем  наследство светит. поди купи нынче квартиру семье молодой работая на простых работах. или я не прав.

Так никто и не спорит. Не от хорошей жизни все в Москву подались работать, а потому что здесь ничего не светит.

С этим никто не спорит, а вот то, что вы огульно всех остальных охаяли, назвали мошенниками-не красиво. Что ж теперь  отказаться от субсидии только потому, что кому то ее не дают?

Подавайте документы на жилье. Мы вот получили по программе деньги на жилье.вам что мешает?

не всех!! А ТЕХ кто получает ее не справедливо. и это вина не их, а органови тупых законов бумажной бюрократии. привел пример я про реальных людей которые хвастаются что мол не платят за комуналку вообще хотя живут как средний класс всем бы так жить. справки с работы это лишь бумажка реальная зарплата не такая. у нас оклад 10000 а з\п 25000 из них 15000 премия и это везде.  плюс левый доход больше основной з\п. молодцы что сказать сумели наладить жизнь. получается молодцы те кто обманывает. а сколько семей снимают жилье и все хотят своё которое не купишь. субсидию должен получать тот кто нуждается в ней а не мошенники.

Справедливость и законность понятия не тождественные.  Получают законно, но с вашей точки зрения не справедливо? С точки зрения закона все в порядке-будут получать. А вы не можете получать,т.к. нет основания вам ее начислять- с чего, если нет жилья.?но в данном случае выставлять себя малоимущими  из за отсутствия жилья не правильно. Вы-не обеспеченные жильем, а не малоимущие.(хотя допускаю, что могут совпасть оба положения). для вас программы по обеспечению жилья. или вы уверены, что в них участвуют только мошенники? тогда у меня для вас плохие новости.похоже, вы все профукали.

кроме того, малоимущие получают пособие на детей, пособие кормящим мамам, детское питание, наборы п Цитировать

 
+ -2 -

чел - 7 июля 2016 в 07:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: