28 марта 2024, 21:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сбои в работе социальных карт будут решаться индивидуально

Сбои в работе социальных карт будут решаться индивидуально
Департамент развития информационного общества Ивановской области разъяснил причины возникших проблем.

На прошлой неделеКинешемец.RU сообщал о проблемах вновь возникших у пользователей социальных карт. Карты многих жителей города и района оказались заблокированы, пенсионерам пришлось оплачивать проезд в транспорте по полной стоимости испытывая жгучий стыд, как будто блокировка карт случилась по их вине. Кинешемское территориальное управление социальной защиты не могло объяснить обратившимся в чём проблема, до работников тоже не довели необходимой информации. После того, как одна из жительниц города обратилась в редакцию Кинешемец.RU дело сдвинулось с мёртвой точки.

Региональный департамент развития информационного общества напоминает, что в связи с принятием Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» социальная карта жителя Ивановской области была признана электронным средством платежа. Данные законодательные новшества повлекли необходимость замены всего объема пластиковых документов, обращающихся на территории региона.
Департамент сообщает, что 29 января текущего года на территории Ивановской области в бесперебойном режиме с использованием социальных карт было совершено 68 232 поездки на общественном транспорте. Данная статистика свидетельствует об отсутствии системной ошибки в механизме обслуживания электронного документа. Количество социальных карт, выпускаемых с некорректным балансом, и карт, заблокированных в момент их пополнения либо непосредственного применения при оплате проезда на транспорте, остается в рамках статистической погрешности.
— Тем не менее единичные случаи неисправности карты имеют место быть. Причины технической ошибки возникновения указанных случаев установлены. Проводятся мероприятия по их устранению. С каждым из таких случаев сотрудники департамента будут разбираться индивидуально, — сообщил начальник Департамента развития информационного общества Денис Степанов.

Он пояснил, что в случае обращения гражданина с жалобой на некорректный баланс по социальной карте, проводится корректировка баланса. При этом денежные средства граждан, зачисленные на лицевой счет социальной карты, сохраняются. Денис Степанов особо отметил, что первичный выпуск социальных карт осуществляется в бесперебойном режиме и в установленные сроки.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2016, 13:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2131
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: