29 марта 2024, 02:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сентябрь 2016: Терешкова посетила Кинешму

Сентябрь 2016: Терешкова посетила Кинешму
Выборы в Госдуму закончились с ожидаемым для города результатом.

Кинешемец.RU продолжает подводить итоги 2016 года (январь-февраль, март, апрель, май,июнь, июль, август), напоминая горожанам о самых важных событиях прошедшего года.


В сентябре 2016 года наш город посетила Валентина Терешкова. Побывав в кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского, первая в мире женщина-космонавт приняла участие в торжественных мероприятиях посвящённых Дню Волжского бульвара и поздравила горожан с этим удивительным и добрым праздником. Встреча с ней надолго запомнится всем присутствовавшим в тот день на верхней набережной, ведь шанс увидеть действительно легендарную личность выпадает кинешемцам крайне редко. 


Сентябрь 2016: Терешкова посетила Кинешму фото 2

Неожиданное появление на службе, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере главы Кинешмы Алексея Крупина, освобождённого из СИЗО под залог в 3 миллиона рублей, повергло в шок не только сотрудников администрации, но и всех горожан. Однако, «смущать» коллег своим длительным присутствием на работе Алексей Иванович не стал, а сразу же написал заявление на отпуск. Произошедшее стало маленькой искоркой в разгоревшемся под конец года пламени одного из самых масштабных политических скандалов года.


18 сентября по всей стране проходили выборы в Государственную Думу Российской Федерации. На Кинешме поставили очередной эксперимент и на 41 избирательном участке были установлены электронные комплексы для голосования, но желаемого эффекта достигнуть не удалось. Явка избирателей составила 28%, а кандидат от «партии власти» Юрий Смирнов оказался позади коммуниста Владимира Клёнова. Количество проголосовавших явственно отразило отношение кинешемцев к фикции, в которую ежегодно превращается процесс голосования.


За несколько дней до выборов в Кинешме состоялось выездное заседание регионального правительства. Самым главным итогом посещения губернатором области Павлом Коньковым нашего города стала договорённость о выделении в наступающем году 45 миллионов рублей на ремонт Никольского моста.


Завершился месяц актом вандализма, устроенным на Волжском бульваре. В ночь на 28 сентября арт-объект «Признание в любви», украсивший верхнюю набережную в начале лета, получил несколько «пробоин», вероятно, от пребывавшей в неадекватном состоянии молодёжи. Сотрудники УГХ нашли неподалёку от композиции несколько пустых пузырьков из под клея. Стоит отметить, что конструкция до сих пор не отремонтирована, а виновники произошедшего так и не были найдены.


Сентябрь 2016: Терешкова посетила Кинешму фото 3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 января 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1774
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: