29 марта 2024, 18:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Шуя приглашает на третий ремесленный фестиваль «Шуйский студенец»

Шуя приглашает на третий ремесленный фестиваль «Шуйский студенец»
Для гостей будет приготовлено 20 килограмм фирменного шуйского студня.
19 января в городе Шуе состоится третий ремесленный фестиваль «Шуйский студенец». В этом году площадки фестиваля разместятся на берегу реки Теза – в городском парке культуры и отдыха (Первомайская площадь, д. 7).

В 9.00 на танцевальной площадке парка скульпторы и резчики по дереву начнут работу над созданием удивительных деревянных скульптур, которые  в этом году вновь украсят детский парк города. В это же время активисты молодежных объединений начнут создавать на территории парка снежные фигуры.

В 11.00 у входа в парк народные коллективы проведут обряды гадания, здесь же будут организованы фотозоны. Культурно-досуговый центр «Исток», местные учреждения дополнительного образования и клубы на главной аллее парка организуют для гостей развлекательную программу. 

В 11.30 на главной эстраде начнется концерт с участием главного персонажа фестиваля – Деда Студенца, позднее около скульптурной композиции «Три грации» пройдет дог-шоу.

В 12.00 на выходе из городского парка (спуск к реке) второй год подряд состоится фестиваль необычных средств скатывания с горы «На салазках – прямо в сказку». Заявки на фестиваль принимаются до 16 января Молодежным информационным центром г. Шуя (ул. 1 Московская, д. 28, e-mail: mic_shuya@mail.ru, телефон (49351) 4-81-21). 

Также в программе — выступление членов клуба спортивного зимнего плавания «Шуйские моржи» и работа ярмарки народных умельцев. Кроме того, для гостей фестиваля специально будет приготовлено 20 килограмм фирменного шуйского студня.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 января 2019, 11:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3993
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Верка Добротюлька - 15 января 2019 в 13:24

к студню водку брать? Цитировать

Выбор редакции: