19 апреля 2024, 14:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы

Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы
Областное руководство и начальники сопряжённых ведомств указали на низкое качество работы отдела.
13 апреля в Межмуниципальном отделе МВД России «Кинешемский» состоялась конференция по итогам работы за первые три месяца 2016 года. Председательствовал Андрей Лузин, начальник Управления МВД Российской Федерации по Ивановской области.

Разбор полётов происходил после недавно завершившегося контрольного инспектирования МВД России, осуществляемого раз в пять лет, после которого Кинешма получила оценку «неудовлетворительно», а начальник межмуниципального отдела Олег Пантелеев скоропалительно ушёл на больничный.

Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы фото 2
— Были выявлены существенные недоработки не только со стороны начальства межмуниципального отдела, но и со стороны личного состава. Они заслуживают пристального внимания и детального обсуждения. Кроме того, имеются серьёзные проблемы межведомственного взаимодействия, что тоже необходимо обязательно принимать во внимание и работать на улучшение, от этого очень серьёзно зависит результативность каждого подразделения и в целом отдела, — кратко и ёмко обозначил ситуацию Андрей Викторович Лузин.

Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы фото 3

Из приглашённых на конференции присутствовали председатель городского суда Иван Безега, прокурор Кинешмы Алексей Богуславский и начальник следственного отдела Сергей Афёров. Все они, как один, указывали на проблемы внутри кинешемской полиции, отмечая конкретные случаи слабого взаимодействия с сопряжёнными ведомствами и стараясь на примерах донести свою мысль до присутствующих в зале начальников отделов полиции, которые координируют работу подчинённых.

Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы фото 4
— Необходимо обратить особое внимание на некоторые просчёты и нарушения в работе и не допускать их в будущем. Очень часто ответов на представления нет, по полтора месяца ждём и не дожидаемся, поручения тоже остаются без ответов, либо ответ приходит, но информации в себе не несёт. Если говорить предметно, то по двум, находящимся сейчас в производстве следственного отдела, не очевидным уголовным преступлениям, в том числе, по резонансному для города и области убийству ребёнка, которые в настоящий момент остаются не раскрытыми, я никак не могу понять, что в настоящий момент делают сотрудники подразделения полиции, занятые по данному производству. Хотелось, что бы нас информировали о проводимой работе, о планах в данном направлении и на поручения отвечали вовремя и по делу, — высказал свои пожелания Сергей Алексеевич Афёров.

  • Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы фото 5
  • Следственный отдел, прокуратура и суд отчихвостили полицию Кинешмы фото 6
  •  
  •  

По итогам критики со стороны коллег всех сопряжённых ведомств Андрей Лузин поручил взять на особый контроль отмеченные вопросы и распорядился до конца апреля провести совместное совещание с приглашением представителей следственного комитета, суда и прокуратуры для обсуждения вопросов организации взаимодействия, повышения качества сопровождения уголовных дел находящихся в производстве следственного отдела.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2016, 09:44
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5773
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Алекс - 14 апреля 2016 в 13:12

Пропал сельский участковый. Весь РОВД на ушах, пробивают, куда он мог подеваться. Приезжают в колхоз "Рассвет", и местный житель им говорит:
- Вчера видел Васю-участкового: в лесу на пне сидит.
Ну, руководство отправилось туда. Точно: сидит на пеньке и на муравейник смотрит.
Начальник РОВД его спрашивает:
- Вася, мля, где тебя носит? Что случилось, мля?
Участковый в ответ:
- Вот сижу, третий день на муравьёв смотрю. Ни совещаний, ни планёрок, и ведь работают!
Цитировать
 
+ 4 -

Угол. - 14 апреля 2016 в 13:09

Низкий уровень руководителей назначенных на должности не за профессиональные,человеческие и др.. качества приводит к таким результатам работы.Хотя наверно уже и нозначать-то некому,их пора самих гнать с занимаемых должностей . Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 14 апреля 2016 в 13:06

Их не "чихвостить" надо, а увольнять и дела заводить. А так это протая болтовня. Цитировать
 
+ 12 -

Ник - 14 апреля 2016 в 10:52

Не суд , не следственный комитет , не Управление МВД - ещё не сокращали )))) Вот когда их в двое или в трое резанут  по сотрудникам - посмотрим как они в пятером будут делать работу за 50 человек ))) Цитировать
 
+ 13 -

Тополева - 14 апреля 2016 в 10:38

С себя бы сначала начали, с верхов, а то лицо шире тумбочки, уработались ивановские чинуши при погонах... Цитировать

Выбор редакции: