19 апреля 2024, 12:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Солнечные, добрые стихи читали дошкольникам в кинешемской библиотеке

Солнечные, добрые стихи читали дошкольникам в кинешемской библиотеке
Для воспитанников детского сада №44 провели литературную игру.

Ко Всемирному Дню поэзии в библиотеке-филиале №2 прошла литературная игра «Поэтическое крылечко» для воспитанников детского сада №44. С помощью детской поэзии дошкольники совершили путешествие в страну удивительных стихов Бориса Заходера, где есть страна «Вообразилия» и страна «Гдетотам», почитали весёлые озорные стихи Эммы Мошковской, солнечные, добрые стихи Елены Благининой, складные, легко запоминающиеся стихи Самуила Маршака «Вот какой рассеянный», «Багаж».


— Среди представленных детских изданий были и стихи-юбиляры: «Багаж» С. Маршака; «Что ни страница, то слон, то львица» В. Маяковского; «Дядя Стёпа», «А что у вас?» С. Михалкова; «Телефон» К. Чуковского; «Игрушки» А. Барто, на которых выросло не одно поколение юных читателей. Детям понравились стихи, которые задают вопросы и отвечают на них. Это стихотворения Александра Шибаева, Эммы Мошковской, Владимира Степанова и других авторов, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №2 Екатерина Сергеевна Забалуева.
Солнечные, добрые стихи читали дошкольникам в кинешемской библиотеке фото 2
Любите поэзию, читайте стихи, они сделают жизнь ярче, богаче и приятнее. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2016, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1689
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: