Соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку прошли в Кинешме

На лёд к лункам вышли 69 человек разных возрастов.
Ежегодно кинешемским местным отделением партии «Единая Россия» при поддержке городского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» в честь Дня защитника Отечества проводятся соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку. В этом году на реке Кинешемке собралось 69 рыбаков, 9 из которых — ребята до 14 лет, а самым юным участником стал восьмилетний Даниил Тимошенков.

Погода не совсем благоприятствовала мероприятию, было слишком ветрено, но участникам это не помешало посоревноваться друг с другом.

— В соревновании по рыбной ловле на мормышку я участвую не первый год. Скажу, что в прошлом году рыбы поймал гораздо больше, нежели сейчас. В этом году что-то совсем плохо лично у меня, — поделился с Кинешемец.RU участник Сергей Комаров.

— Я участвую в соревновании второй раз, — рассказывает Корюкин Кирилл. — Мне нравится это мероприятие, но для меня важнее участие, а не победа. Рыбачу я просто для себя и за победой не гонюсь.


— На рыбалку иногда ходим с мужем и мне захотелось попробовать посоревноваться в ловле. Правда, сегодня что-то не везёт, поймать пока ничего не удалось, к сожалению. Ветер сегодня не подходящий для рыбалки, — сожалеет участница соревнований Татьяна Зайцева.

После двух часов лова и многочисленной смены лунок начался подсчёт результатов. Двоих рыбаков дисквалифицировали за то, что они вскрыли уже запечатанные пакеты со своей пойманной рыбой, готовой к взвешиванию, и пытались доложить в них ранее пойманной рыбы. Но схитрить им не удалось!

Награждение провели председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Алексей Волков, заместитель председателя Кинешемской городской Думы Ирина Матакова.

Итоги соревнований:


Детская группа: первое место — Люсов Степан — 168 гр., второе место -Комаров Никита — 151 гр., третье место — Житенков Дмитрий — 114 гр., четвёртое место — Смирнов Максим — 106 гр., пятое место — Макаров Владислав — 46 гр., шестое место — Смирнов Андрей — 20 гр.

Взрослая группа: первое место — Приборов Александр — 1 337 гр., второе место — Патраков Александр — 1 024 гр., третье место — Муравьёв Александр — 743 гр., четвёртое -Барашков Александр — 323 гр., пятое место — Крылов Иван — 270 гр., так же Иван был награждён дипломом за самую большую пойманную рыбу, шестое — Краснов Игорь — 245 гр.

Победителей соревнований наградили дипломами и вручили подарки. Всем юным участникам вручили памятные призы.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Екатерина Щёголева