29 марта 2024, 16:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Спасатели МЧС установили ледяной крест у Крещенской купели в Кинешме

Спасатели МЧС установили ледяной крест у Крещенской купели в Кинешме
Помогал им в этом диакон Кинешемской епархии.
Кинешемец.RU сообщал, что сегодня утром специалисты Управления городского хозяйства заготовили лед для изготовления креста, который выпилили в прудах напротив городского пляжа.

Ближе к полудню спасатели Управления по делам ГО и ЧС Кинешмы соорудили из ледяных глыб крест. Консультировал сотрудников МЧС диакон Виктор из Кинешемской епархии, который следил за тем, чтобы крест был установлен по всем канонам церкви.


  • Спасатели МЧС установили ледяной крест у Крещенской купели в Кинешме фото 2
  • Спасатели МЧС установили ледяной крест у Крещенской купели в Кинешме фото 3
  • Спасатели МЧС установили ледяной крест у Крещенской купели в Кинешме фото 4
  •  
  •  
  •  

Вечером спасатели продолжат работы по обустройству места, где кинешемцы в ночь с 18 на 19 января отметят Крещение Господне: будет привезена солома, подключен свет, установлены ограждения и палатки для переодевания.


Напомним, что начало богослужения у Крещенской купели в 23:45.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1975
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

13467 - 18 января 2018 в 19:42

Цитата:
Я верующий христианин, но..

Ни в какую купель я погружаться не буду. Потому, как я человек не только верующий, но и думающий. В этот день православные вспоминают крещение Господне. При каких обстоятельствах это происходило я достоверно не знаю, как впрочем и никто не знает. Но предполагаю, что Палестина в те годы не сильно отличалась от современной. В том числе и климатически. Потому могу предполагать, что там в это время года явно было теплее чем ниже нуля. и погружение в воды реки Иордан не доставляло телесных мук. Учитывая мою гипертонию, я не совершаю экстремальных акций. Ни после бани, ни в подобные христианские даты. Потому, как хочется остаться живым. И что-то мне подсказывает, что Господь Бог на меня не сильно обидится если я чуточку дольше проживу на радость своих любимых жены, дочки, брата и мамы с папой.

Ну а так. Всех с праздником! 

Если вы найдёте в Евангелии, где там Апостолы либо просто верующие каждый год себя омывали на крещение,то с меня шоколадка))))

Цитировать
 
+ -4 -

111 - 18 января 2018 в 18:12

Цитата:крест то каталический слепили))))))
Я верующий христианин, но..

Ни в какую купель я погружаться не буду. Потому, как я человек не только верующий, но и думающий. В этот день православные вспоминают крещение Господне. При каких обстоятельствах это происходило я достоверно не знаю, как впрочем и никто не знает. Но предполагаю, что Палестина в те годы не сильно отличалась от современной. В том числе и климатически. Потому могу предполагать, что там в это время года явно было теплее чем ниже нуля. и погружение в воды реки Иордан не доставляло телесных мук. Учитывая мою гипертонию, я не совершаю экстремальных акций. Ни после бани, ни в подобные христианские даты. Потому, как хочется остаться живым. И что-то мне подсказывает, что Господь Бог на меня не сильно обидится если я чуточку дольше проживу на радость своих любимых жены, дочки, брата и мамы с папой.

Ну а так. Всех с праздником! 

 

Цитировать
 
+ 1 -

бох накажит!!! - 18 января 2018 в 15:55

как же за***ло всё это парвославие  Цитировать
 
+ -6 -

Коиар - 18 января 2018 в 14:52

Цитата:
Цитата:
И крест за счет бюджета....Мчс надо за это наказывать!Прокуратура!

Прорубь вырубили специалисты Угх,крест спасатели Мчс.Все за счет городского бюджета.А церковь только руководила! !!

У кекса из пособия взяли! Дурило

Цитировать
 
+ -7 -

Коиар - 18 января 2018 в 14:51

Цитата:
Я верующий христианин, но..

Ни в какую купель я погружаться не буду. Потому, как я человек не только верующий, но и думающий. В этот день православные вспоминают крещение Господне. При каких обстоятельствах это происходило я достоверно не знаю, как впрочем и никто не знает. Но предполагаю, что Палестина в те годы не сильно отличалась от современной. В том числе и климатически. Потому могу предполагать, что там в это время года явно было теплее чем ниже нуля. и погружение в воды реки Иордан не доставляло телесных мук. Учитывая мою гипертонию, я не совершаю экстремальных акций. Ни после бани, ни в подобные христианские даты. Потому, как хочется остаться живым. И что-то мне подсказывает, что Господь Бог на меня не сильно обидится если я чуточку дольше проживу на радость своих любимых жены, дочки, брата и мамы с папой.

Ну а так. Всех с праздником! 

Да умишко 

Цитировать
 
+ 9 -

кекс - 18 января 2018 в 14:45

Цитата:
И крест за счет бюджета....Мчс надо за это наказывать!Прокуратура!

Прорубь вырубили специалисты Угх,крест спасатели Мчс.Все за счет городского бюджета.А церковь только руководила! !!

Цитировать
 
+ 8 -

3333 - 18 января 2018 в 14:22

И крест за счет бюджета....Мчс надо за это наказывать!Прокуратура! Цитировать
 
+ 16 -

алексей - 18 января 2018 в 14:11

Я верующий христианин, но..

Ни в какую купель я погружаться не буду. Потому, как я человек не только верующий, но и думающий. В этот день православные вспоминают крещение Господне. При каких обстоятельствах это происходило я достоверно не знаю, как впрочем и никто не знает. Но предполагаю, что Палестина в те годы не сильно отличалась от современной. В том числе и климатически. Потому могу предполагать, что там в это время года явно было теплее чем ниже нуля. и погружение в воды реки Иордан не доставляло телесных мук. Учитывая мою гипертонию, я не совершаю экстремальных акций. Ни после бани, ни в подобные христианские даты. Потому, как хочется остаться живым. И что-то мне подсказывает, что Господь Бог на меня не сильно обидится если я чуточку дольше проживу на радость своих любимых жены, дочки, брата и мамы с папой.

Ну а так. Всех с праздником! 
Цитировать

Выбор редакции: