29 марта 2024, 01:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Специалист кинешемского Управления ПФР приняла участие в ярмарке вакансий

Специалист кинешемского Управления ПФР приняла участие в ярмарке вакансий
Присутствующим рассказали о льготах и мерах социальной поддержки.
15 августа заместитель начальника Управления ПФР Анна Калистратова приняла участие в ярмарке вакансий, проводимой Кинешемеским межрайонным центром занятости населения для граждан предпенсионного возраста.

Анна Викторовна рассказала присутствующим о льготах и мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам предпенсионного возраста, и ответила на вопросы об изменениях в пенсионном законодательстве. 

Она пояснила, что для предпенсионеров предусмотрены гарантии по занятости в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Для данной категории граждан также закреплены льготы при прохождении диспансеризации: работники имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.
  • Специалист кинешемского Управления ПФР приняла участие в ярмарке вакансий фото 2
  • Специалист кинешемского Управления ПФР приняла участие в ярмарке вакансий фото 3
  •  
  •  
Граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) имеют право бесплатно получать в органах ПФР сведения об отнесении их к категории граждан предпенсионного возраста.

Анна Викторовна сообщила, что в 2019 году статус граждан предпенсионного возраста имеют мужчины и женщины, достигшие возраста 56 лет и 51 года соответственно.

В конце встречи желающие смогли получить индивидуальные консультации.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2019, 10:44
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 1078
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

RJQNN - 20 августа 2019 в 21:32

КАКАя ДЛЯ НАс РАДОСТЬ???? наконец в конец ВЫШЛА к НАРОДУ)))) Цитировать
 
+ 6 -

Ха - 19 августа 2019 в 22:10

Не в том качестве приняла участие в ярмарке. Пинка под зад, что б попробовала работку найти и потрепыхаться до пенсии. Цитировать

Выбор редакции: