23 апреля 2024, 15:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сретенские встречи в Наволоках посвятят геноциду Казачьего народа

Сретенские встречи в Наволоках посвятят геноциду Казачьего народа
На сцену выйдут творческие коллективы из Кинешмы, Наволок и Комсомольска.
25 февраля в Наволоках пройдет творческая встреча детей и молодежи «Сретение — встреча друзей», приуроченная ко Всемирному Дню православной молодежи. 

В Сретенских встречах принимает участие талантливая молодежь и творческие коллективы учебных заведений Кинешмы, Кинешемского муниципального района Ивановской области.

Ежегодно Сретенские встречи имеют определенную тему, которая проходит красной нитью во всех мероприятиях. В 2018 году такой темой было 100-летие образования Ивановской области. 

В этом году тема Сретенских встреч — 100-летие геноцида Казачьего народа. Организаторами мероприятий выступают епархиальный Отдел по взаимодействию с казачеством, Православный спортивный клуб Кинешемской епархии и Кинешемский казачий хутор. 

В концертной программе примет участие ансамбль народной песни «Купель» Ивановского музыкального училища (колледжа), творческие коллективы из Кинешмы, Наволок и Комсомольска.
Сретенские встречи в Наволоках посвятят геноциду Казачьего народа фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2019, 10:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2905
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Тарас Бульба - 21 февраля 2019 в 23:17

Чтоооо??? Казачий народ???? Это кто такое??? Вам что,папахи голову жмуть??))))    Сепаратюги прорежимные)) Тогда хоть служили, а щас все рядятся,да людей нагайками лупят... Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 21 февраля 2019 в 23:02

Жаль, что не все попы и казаки выступили в поддержку советской, рабоче-крестьянской, власти.
Пострадали, конечно, из-за этого.

Но говорить о геноциде - это, на мой взгляд, искажать историю. 
Не стоит, считаю, из изменников Родины,типа Красновых, делать мученников.
Собаке - собачья смерть. 
 
Цитировать
 
+ 5 -

умный - 21 февраля 2019 в 22:14

не дело это- на земле Ивановской забывать про пролитую предками  кровь. Казаки всегда были врагами трудового народа. и людей убивали за бабло . и в Шуе. и в Иваново-вознесенске. всего сто лет прошло. неужто забыли всю историю??? Цитировать
 
+ 1 -

Кукиш - 21 февраля 2019 в 21:16

Цитата:
Цитата:

Посмотришь на кинешемских ряженых казаков, что «охраняют» храм рядом с остановкой в центре, как они там с пьяными и наглыми рожами гоняют цыганок с детьми по указке Вяльцевой и вновь хочется повторить с этими «казаками» то, что они делали с народом, врываясь в села и рубя всех нагайками в начале 20 века.

Неужели нам не хватает Росгвардии, надо ещё на деньги народа и церкви ещё и ряженых алкоголиков содержать?

Дык Вяльцева сама потомствееная казачка, по ней же видно. Поэтому и греет это отребье у себя в церкви. Как мимо не идешь, стоят орлы с красными мордами и перегаром на всю улицу дышат. Вяльцева им что ли наливает?

Наливает? Да она сама с ними квасит)

Цитировать
 
+ 2 -

76543 - 21 февраля 2019 в 17:31

Цитата:


Цитировать
 
+ 3 -

76543 - 21 февраля 2019 в 17:28

Цитата:
Эти ребята всегда служили власти, а не народу и гражданам. Так было до переворота 1917 года и не только в Иваново, Петербурге, Риге, на Ленских приисках, чуть позднее, во время Второй мировой войны, многие из них нашли свое место в СС, уже в "России, вставшей с колен" их дело живет - разгон казаками демонстрантов нагайками в мае 2018 многие помнят, правда пока обошлось без жертв ... пока

Сейчас эти "ребята" научились только водку жрать с бутафорских сабель, да задницы прилюдно друг другу пороть, что наводит на вполне определенные выводы об их сексуальных предпочтениях...

Цитировать
 
+ 6 -

Бывший - 21 февраля 2019 в 17:10

Эти ребята всегда служили власти, а не народу и гражданам. Так было до переворота 1917 года и не только в Иваново, Петербурге, Риге, на Ленских приисках, чуть позднее, во время Второй мировой войны, многие из них нашли свое место в СС, уже в "России, вставшей с колен" их дело живет - разгон казаками демонстрантов нагайками в мае 2018 многие помнят, правда пока обошлось без жертв ... пока Цитировать
 
+ 8 -

Задолбали - 21 февраля 2019 в 16:24

Посмотришь на кинешемских ряженых казаков, что «охраняют» храм рядом с остановкой в центре, как они там с пьяными и наглыми рожами гоняют цыганок с детьми по указке Вяльцевой и вновь хочется повторить с этими «казаками» то, что они делали с народом, врываясь в села и рубя всех нагайками в начале 20 века.

Неужели нам не хватает Росгвардии, надо ещё на деньги народа и церкви ещё и ряженых алкоголиков содержать?

Цитировать
 
+ 4 -

231 - 21 февраля 2019 в 16:09

Казаки -это сословие, а не народ. Цитировать
 
+ 8 -