24 апреля 2024, 20:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Стала известна причина проигрыша Кинешмы в конкурсе малых городов

Стала известна причина проигрыша Кинешмы в конкурсе малых городов
Провалена работа по общественному обсуждению проекта.
Напомним, что заявка Кинешмы на участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства среди исторических поселений с треском провалилась в первом же туре, в то время как, все остальные города-участники от Ивановской области (Юрьевец, Плес и Гаврилов Пасад) не просто прошли в финал, но и победили. 

Как стало известно Кинешемец.RU, масштабный  проект перепланировки площади Революции не нашел поддержки в связи с недостаточной вовлеченностью общественности в обсуждении этого вопроса. Администрация в этом случае лишь ограничилась опросом в социальных сетях, несколькими публикациями и сбором предложений от горожан на встречах, присутствовали на которых единицы. Но даже если и принять во внимание, что данные мероприятия проводились, как заявляют чиновники, организаторы посчитали их недостаточными. 

Возможно, если бы к обсуждению проекта действительно привлекались широкие массы населения, то планы по перепланировке центра города получились более привлекательными для представителей Минстроя России. И вместо новогодней елки, скалодрома и очередных торговых точек, нашлись бы куда более оригинальные решения.
Стала известна причина проигрыша Кинешмы в конкурсе малых городов фото 2
При этом, Минстрой и глава региона неоднократно повторяли, что именно широкое общественное обсуждение должно быть первоочередным при подготовке проектов благоустройства общественных территорий. Видимо, в администрации, посыл не услышали.

В этой связи можно напомнить, что сами эскизы благоустройства площади Революции были представлены в общественной приемной «Единой России» ограниченному кругу лиц. Естественно, подавляющее большинство горожан его не то что не обсуждали, а даже не видели.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 мая 2018, 17:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Не верю - 1 июня 2018 в 13:10

Неужели не ясно, что у родниковской ОПГ и их местных прихвостней в Кинешме другие задачи и интересы! Неужели истории с Никольский мостом мало?!  Цитировать
 
+ 32 -

Сергей - 1 июня 2018 в 06:13

Добрый день, Господа. Вырос в Кинешме. Но в силу полученного образования и отсутствия работы в Родном городе уехал туда, где пригодился. Каждый год в отпуск еду на Родину, катаюсь по городу, рассматриваю памятные мне места и, на мой не замыленный взгляд, всё хуже и хуже. А про Никольский мост забыли чтоли? Уже не работает два моих приезда точно. Он, что не в центре? Он разве не связывает две исторические части города? Разве туда привлечь внимание общественности нельзя? Я в лёгком шоке от происходящего. Какой, к черту, скалодром в центре города. По поводу площади поддерживаю цитату предыдущего собеседника Анддрея это лобное историческое место. Цитировать
 
+ 14 -

Гость - 1 июня 2018 в 01:13

Теперь она такой и останется, говорю без капли сожаления.. скорее, с удовлетворением, что похабить не будут, хуже, чем есть, не сделают.. А суть отказа четкая, не поддержали бы эту ересь в обществе.. Цитировать
 
+ 14 -

анддрей - 1 июня 2018 в 00:34

Цитата:
я сщитаю площадь посадскую или площадь революции историческим памятником культуры-и всякие там скалодромы и прочаяя херня просто неуместны данном месте! площадь должна подчеркивать наш город как исторически сложившееся место где центр города как исторический комплекс с его центральной площадью должны остаться неизменной архитектурной единицей !можно там дополнить скажем старинными фонарными столбами которые ранее присутствовали там для освещения .и пусть площадь останеться такой какая она сейчас есть со сквериком. и лобным местом для проведения разных городских торжеств!

 

Цитировать
 
+ 19 -

мяу - 1 июня 2018 в 00:19

У каждого проекта есть автор, автора на сцену! Фамилия может кому известна, было бы интересно! Цитировать
 
+ 37 -

Вредная_Зайка - 31 мая 2018 в 22:13

Действийтельно, условие, что нужно посоветоваться с горожанами, даже в голову не пришло нашей администрации. А зачем? Они же лучше знают, что нам нужно. Проект был ужасным, игровые лощадки вокруг захоронения. А на 100 млн. можно было и про районы вспомить. Ведь огромный и всеми забытый частный сектор. Да и центр тоже, та же Жуковская, Маркса, сверни за угол и увидишь "русь изначальную", грязные фасады и убитые дороги. Хотя , для жителей по мнению администрации скалодром важнее. Цитировать
 
+ 28 -

Житель - 31 мая 2018 в 21:36

А что , сложно узнать причину ? Главная причина - бездарность и никчемность администрации и её руководства ! Цитировать
 
+ 18 -

stardok - 31 мая 2018 в 20:24

Я вот почитал Проект постановления об этом конкурсе (почему-то находится только проект, а не само Постановление). И, насколько я понял, там совсем не обязательно, чтобы работы по благоустройству проводились именно в центральной (исторической) части города. Суздаль, насколько я помню, участвовал в проекте дважды - как историческое поселение и как малый город.

 

Так что в проект вполне можно было внести и строительство детских площадок в разных районах города, и создание велодорожек, и, благоустройство дворов - всё, что можно включить в создание комфортной городской среды.

 

И с таким проектом, думаю, можно было бы привлечь к участию в обсуждении гораздо больше людей.

Цитировать
 
+ 28 -

евлампея - 31 мая 2018 в 18:59

откуда им пришлым знать про исторический  центр ,им нас-ть на всю кинешму , ее любят только те,кто живет в ней Цитировать
 
+ 18 -

Совесть - 31 мая 2018 в 18:27

Так они и не проводили эти дебаты с простыми орожанам, знали, что нафиг бы никто не поддержал! Центр в реконструкции не нуждается, а вот фабрики, заводы, другие районы города очень даже нуждаются, но кому из управленцев это интересно? 

 

Цитировать

Выбор редакции: