23 апреля 2024, 10:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сторожа, не уследившего за поджогом гимназии в Кинешме, возможно, уволят

Сторожа, не уследившего за поджогом гимназии в Кинешме, возможно, уволят
Такое решение принял руководитель города Александр Пахолков.
Как ранее писал Кинешемец.RU, в преддверии первого сентября в нашем городе едва не сгорела школа. 26 августа в 18 часов 42 минуты в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки во дворе дома №7 по улице Крупской — гимназии имени А.Н. Островского. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение внутри постройки.

— В 18 часов 47 минут очаг пожара был локализован, в 18 часов 49 минут горение ликвидировано. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 9 квадратных метров, — рассказали в пресс-службе главка.

Погибших и пострадавших нет. Как позже выяснилось, гимназию в Кинешме подожгли школьники.

2 сентября на заседании антитеррористической комиссии выступил исполняющий обязанности Главы Кинешмы Александр Владимирович Пахолков.


— Сторожа, который не уследил за поджогом гимназии, необходимо уволить. Если он не видел, что в момент возгорания на территории школы были посторонние люди, то ему нечего делать на этой работе. Периодически нужно обходить всю территорию гимназии и проверять, нет ли на ней посторонних лиц. А если бы горение не ликвидировали и сгорела бы вся школа, сторожу бы это всё с рук сошло? Должен быть постоянный контроль, — выступил Александр Пахолков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 сентября 2016, 14:31
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5003
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

нуину - 3 сентября 2016 в 00:35

Ему мало, что все "скулят", теперь сторож помешал, а про себя молчит, не хочет лишиться лакомого местечка.

Но место мэра Кинешмы последние годы очень непопулярное!

Вроде как без главы нельзя,  а с главой точно проблема.

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

доширак - 2 сентября 2016 в 22:10

Как хочеться улышать от них слова Кисы Воробьянинова

Подайте на пропитание, бывшему депутату государчтвенной думы

Цитировать
 
+ 10 -

ккк - 2 сентября 2016 в 20:31

-"Я принял решение... ", говорил Ельцын, -"Думу - распустить! " 

А ещё: "Я ухожу... "

 

Как не хватает сейчас таких слов от новоиспеченного "мэра"!

 

 

 

Цитировать
 
+ 12 -

Кобыла Мила - 2 сентября 2016 в 20:28

Цитата:
Пусть этот мэришка сделает спортивные площадки в открытом доступе, тогда и не будет там посторонних. Там ребята в футбол играют, на турниках занимаются - ведь больше в районе площадок нет

Согласна с Вами, однако понимаю, что на строительство таких "открыто-доступных" спортплощадок нужны, извините, ДЕНЬГИ! Если бы градоначальник и его ко[...]  "слегка" поделились с городом  своими финансовыми накоплениями или урезали себе зарплату, то были бы и площадки, и бассейн!

Цитировать
 
+ 3 -

_vvf - 2 сентября 2016 в 19:14

Вообще то в этой школе стоит приличная система видеонаблюдения. Не надо никуда лазать, сиди и смотри в оба, детекторы движения опять же не дадут уснуть.

Вопрос в установке дополнительных камерах по периметру, там сбоку и сзади, по моему, их нет.

Цитировать
 
+ 16 -

жук - 2 сентября 2016 в 19:11

себя уволь!!! Цитировать
 
+ 12 -

Юноша - 2 сентября 2016 в 18:52

Пусть этот мэришка сделает спортивные площадки в открытом доступе, тогда и не будет там посторонних. Там ребята в футбол играют, на турниках занимаются - ведь больше в районе площадок нет Цитировать
 
+ 10 -

Кобыла Мила - 2 сентября 2016 в 18:43

Вам не известно, каков ОКЛАД у этого сторожа? А вы не задумывались, почему этот сторож спал?

А если предположить, что перед дежурством этот гражданин подрабатывал "шабашкой" где-нибудь, потому как на его гроши семью не прокормить?!

Цитировать
 
+ 11 -

alexis - 2 сентября 2016 в 18:13

Действительно,нашли крайнего - сторожа. Да за такую З/П даже взвод ОМОНа напрягаться не будет. Цитировать
 
+ 5 -