28 марта 2024, 15:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Стражи порядка призывают жителей Кинешмы беречь леса от пожаров

Стражи порядка призывают жителей Кинешмы беречь леса от пожаров
Граждане, нарушившие правила пожарной безопасности, будут привлечены к ответственности.
В весенний период с обнажением прошлогодней сухой травы возрастает опасность лесных пожаров. Причиной пожара может быть брошенная в лесу сигарета или горящая спичка, оставленный костер или оружейный пыж. Особенно велика опасность пожара в жаркую сухую погоду. От одной брошенной на траву спички может вспыхнуть лежащая на земле сухая хвоя – самый горючий материал в лесу. Достаточно искры, небольшого уголька, чтобы она вспыхнула. И тогда огонь может охватить весь лес. 
Самое главное в предупреждении лесных пожаров – строгое и неукоснительное соблюдение несложных правил противопожарной безопасности, правил поведения в лесу. Находясь в лесу, нужно быть предельно осторожным с огнем.

«Граждане, по вине которых произошел пожар, будут привлечены к ответственности согласно существующему законодательству», — отмечают лесные инспекторы.

Стражи порядка призывают жителей Кинешмы и Кинешемского района помнить, что при обнаружении возгорания в лесу необходимо попытаться его ликвидировать самостоятельно. Но если вы не в силах справиться с огнем, то немедленно сообщите о случившемся в управление МЧС, работникам лесного хозяйства, полиции или местной администрации. Телефоны: 01- МЧС; 8(49331)5-40-08, 8(49331)5-65-97, 8(4931)5-79-68 — ОКГУ «Кинешемское лесничество»; 02 — полиция. Дежурный диспетчерской службы Кинешемского района: 8(49331) 5-33-68.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 апреля 2017, 15:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1683
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гость - 9 апреля 2017 в 22:40

Да. наступает жаркое время. Цитировать
 
+ -1 -

зум - 9 апреля 2017 в 22:26

з\п выбивать вот так будут те кто нарушил тех. безопасности.  раньше такого не было ведь.  Цитировать

Выбор редакции: