Студенты Политехнического колледжа встретились с ветеранами боевых действий

Ее организовал директор учреждения Владимир Поваров.

13 февраля 2020 года накануне памятного события, произошедшего 15 февраля 1989 года — вывода Советских войск из Афганистана в музее Политехнического колледжа прошла встреча студентов с ветеранами боевых действий: Валерием Смирновым, Сергеем Сытовым, Вячеславом Киселевым, Николаем Аксеновым. Об этом сообщает пресс-служба Кинешемской городской думы.


«Нам очень повезло, пришли не просто воины-интернационалисты, а настоящие герои и патриоты. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Они вспомнили трагические дни Афганской войны, призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками», — рассказывает директор колледжа Владимир Поваров.

Студенты спрашивали почетных гостей о том, как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находились?


Владимир Николаевич поблагодарил гостей и отметил, что прошел 31 год лет с тех пор, как последний батальон советской армии был выведен из Афганистана.


Напомним, что завтра, 15 февраля, в 10.45 состоится памятный митинг, посвященный годовщине вывода войск из республики Афганистан.


Место: мемориальный комплекс воинам-интернационалистам.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU