19 марта 2024, 13:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Суд запретил администрации Кинешмы сливать отходы в городскую канализацию

Суд запретил администрации Кинешмы сливать отходы в городскую канализацию
Мэрия обязана в ближайшее время оборудовать специализированные станции.

Кинешемец.RU сообщал, что Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в отношении администрации Кинешмы при обращении с жидкими бытовыми отходами на территории муниципального образования.


В рамках указанной проверки прокуратурой установлено, что сброс жидких бытовых отходов от организаций и населения, не имеющих централизованного водоотведения, осуществляется напрямую в канализационную сеть без соблюдения санитарных требований, что негативно может сказаться на санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке в городе, поскольку, могут быть сброшены запрещенные вещества (материалы), угрожающие работоспособности систем водоотведения. Специальные сливные станции на территории муниципального образования отсутствуют.


Материалы прокуратуры были направлены в суд.


И вот, как стало известно, Кинешемский городской суд принял решение, которым удовлетворены административные исковые требования Ивановского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к Администрации городского округа Кинешма об организации мероприятий в сфере охраны окружающей среды.


Решением суда (в течение года со дня вступления его в законную силу) на Администрацию городского округа Кинешма Ивановской области возложены обязанности принять меры к организации мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа путем сбора и вывоза от неканализованной части города отходов (осадков) из выгребных ям и хозяйственно-бытовых стоков на сливные станции.

Таким образом, судом принято решение об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды при обращении с жидкими бытовыми отходами. Указанное решение суда вступило в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2017, 13:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2110
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 19 июля 2017 в 23:27

Цитата:
Вопрос, что за запрещенные вещества есть в отходах частного сектора задается не в первые. Прокуратура пояснила, что это информация секретная и оглашению не подлежит, в целях подрыва национальной безопасности. Кроме того, оказывается, самые чистые отходы, которые можно сбрасывать без очистных сооружений , текут из здания прокуратуры.  (есть заключение СЭС)

Для совсем далеких. Сливы должны разбавляться водой. В противном случае на очистных бактерии дохнут . Вот это мы частенько и вдыхаем на подшиваловской

Цитировать
 
+ 1 -

Обыватель - 19 июля 2017 в 19:04

Такой бизнес накрыли. Бочковозы брали деньги, а за слив не платили. И налоги не платили - все в черную . Как же им теперь жить? Куда сливать? Цитировать
 
+ 5 -

СЭС - 10 июля 2017 в 17:04

Вопрос, что за запрещенные вещества есть в отходах частного сектора задается не в первые. Прокуратура пояснила, что это информация секретная и оглашению не подлежит, в целях подрыва национальной безопасности. Кроме того, оказывается, самые чистые отходы, которые можно сбрасывать без очистных сооружений , текут из здания прокуратуры.  (есть заключение СЭС) Цитировать
 
+ 8 -

Сергей - 10 июля 2017 в 14:19

Детский сад да и только!  Где штрафы на должностные лица?! Ваша проверка виновных лиц не выявила? Или ни каких нарушений не имело место быть?  

Вывод: местная прокуратура побаивается местных чиновников,что не соответствует здравым,нормальным устоям цивилизованного  общества, повторюсь: за бабки и вас в аренду сдадут! Так и будет.

Цитировать
 
+ 8 -

Evg55 - 10 июля 2017 в 14:02

А в чем принципиальная разница поступили жидкие отходы жизнедеятельности на очистные сооружения напрямую из унитаза или через выгребную яму и бочку? Цитировать
 
+ 6 -

Гость_ - 10 июля 2017 в 13:37

В городе очистные сооружения не работают, существуют "для галочки". А тут событие! Бочки-КО-шки "преступление нарушают" - выкачивают колодцы частников и грязным образом льют нечистоты в колодцы канализационной сети. СЭС-овцы! Самим не смешно? бороться с нарушениями, так уж бороться. А так, какие-то полумеры, даже полумерочки получаются. Изображение хоть какой-то деятельности. Цитировать
 
+ 0 -

подхалим - 10 июля 2017 в 13:32

а как вы хотели?где жрем там и серем?прокуроры молодцы-работают! Цитировать

Выбор редакции: