20 апреля 2024, 17:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Священник Иваново-Вознесенской епархии предложил сделать Владимира Путина царем

Священник Иваново-Вознесенской епархии предложил сделать Владимира Путина царем
Игумен Виталий верит, что это произойдет к 2021 году.
С таким заявлением в своем твиттер-аккаунте выступил Секретарь Ученого совета Иваново-Вознесенской семинарии, руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин). По его мнению желательно восстановить Империю в новых границах с призванием на царство Владимира Первого.

«Стоит напомнить, что в 2021 году — 300-летие Российской империи. Хочется верить, что к юбилею последует окончательный консервативный поворот в России. Да здравствует Российская империя! Да здравствует Государь император Владимир I Владимирович! Боже, Царя храни! И да здравствует Конституционное собрание, провозглашающее восстановление Империи и призывающее на царство Владимира Владимировича Путина!» — написал он.
  • Священник Иваново-Вознесенской епархии предложил сделать Владимира Путина царем фото 2
  • Священник Иваново-Вознесенской епархии предложил сделать Владимира Путина царем фото 3
  •  
  •  
По его видению, новая Империя должны иметь новую конфигурацию, отмечая, что «В границах Ялты с Потсдамом будет маловато...». При этом он уточняет, что его предложение о восстановлении Империи — это не призыв копировать дореволюционные модели, речь идет о новых основаниях Империи по римско-византийскому образцу с учетом современной демократии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 января 2018, 13:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8376
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 81
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 15 января 2018 в 13:32

Цитата:
Совершенно согласен, кроме предпоследнего предложения!

Забавно, что в ленте новостей как раз видно только это предложение. )

Цитировать
 
+ -1 -

alex - 15 января 2018 в 13:28

Цитата:

Сегодня РПЦ - мощная коммерческая организация с сильнейшей государственной поддержкой. Её уникальность в том, что она не платит государству вообще никаких налогов, более того, получает от государства различные субсидии из наших с вами налогов, которые платят и мусульмане, и буддисты, и атеисты. Ничего духовного РПЦ не олицетворяет. Да, древняя архитектура, будучи своевременно реставрируемой, радует глаз, но повсеместное строительство всё новых и новых церквей меня лично очень напрягает. Вместо того, чтобы строить объекты науки, искусства, здравоохранения, строятся церкви для всё большего выкачивания бабла из и без того бедного населения. При этом государство превысило все разумные пределы в попытках сделать православие "модным".
Все мировые религии - абсолютное зло (буддизм - не религия!), они созданы жидомасонами для управления тёмными необразованными массами в целях своей выгоды. Для веры не нужен ни поп, ни церковь, ни иконы, для диалога с богом посредники не требуются, и деньги с золотом богу не нужны.                      (Цитата) 

Совершенно согласен, кроме предпоследнего предложения! Я уже высказывался по поводу новых "церковных строений": каждое новое строение (часовенка и т.д.) - еще одна точка по сбору денег!

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей Алексеевич - 15 января 2018 в 13:00

Вы не понимаете. У этого человека просто настенные часы с кукушкой отстают. На 300 лет назад. Вот он и куку. Цитировать
 
+ 0 -

RA3TW - 11 января 2018 в 07:31

молодец попендель! далеко пойдёт. Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемка - 10 января 2018 в 10:08

Влад, это не " ОДИН человек", это игумен. Это настоятель храма или монастыря. Этот чин подразумевает несение "слова Господа" в народ. Он может целый приход "уговорить" на свои взбалмошные идеи.  Цитировать
 
+ -2 -

Влад - 9 января 2018 в 23:12

Цитата:
Церковь сошла с ума..... Во- первых, россия - светское государство, отделенное от церки, во- вторых, у нас регилий в стране кроме христиан много. Их не спросим, хотят ли они царя? В третьих, у себя в соборах они могут предлагать и обсуждать что угодно, но зачем это нести нам всем - атеистам, людям удаленным от церкви.?

Да, ладно, Вам, так нервничать...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. "

 

Церковь то причем? Официальную позицию церкиви ЧИТАЛИ?

НЕТ.

 

Ну считает так ОДИН человек. Ну и пусть ...

Его право...

 

 

Цитировать
 
+ -6 -

Влад - 9 января 2018 в 23:05

Цитата:
хорошая статья на яндексе! как жилось крестьянам в дореволюционной царской россии! почитайте и все поймете!куда и на что толкают некоторые тупорылые мудрецы! голосуй за грудинина павла! красного директора совхоза им ленина!-вот вам образец как должен жить сейчас современный крестьянин! и поглядите фотки -что сейчас творят бездари от власти с современным крестьянством на яндекс фотках-напримере деревни кисляха кинешемского района!

Начните с первобытно-общинного строя.

Там еще хуже "крестьяне" жили.

 

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 9 января 2018 в 23:01

Цитата:
Совсем у церковных служках крыша поехала)))) мало того что они своей истории незнают) они еще свое мнение утвердить хотят((((печалька совсем( зазря Сталин РПЦ придумал ой зазря(((

РПЦ Сталин придумал? ))) Это что-то новенькое... )

Цитировать
 
+ -2 -

Влад - 9 января 2018 в 22:59

Цитата:
РПЦ не выучила исторических уроков начала 20 века в России.Но на их счастье история развивается по спирали.

НИ О ЧЕМ!

Если ОДИН россиянин нарушит закон ЛЮБОЙ страны,

ЗНАЧИТ ли, что РОССИЯ виновата ВСЯ?

 

Так и служитель церкви НЕ ВСЯ  - Церковь.

 

Подумайте "человече"!

 

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 9 января 2018 в 22:44

РПЦ не выучила исторических уроков начала 20 века в России.Но на их счастье история развивается по спирали. Цитировать

Выбор редакции: