Священник Иваново-Вознесенской епархии предложил сделать Владимира Путина царем

Игумен Виталий верит, что это произойдет к 2021 году.
С таким заявлением в своем твиттер-аккаунте выступил Секретарь Ученого совета Иваново-Вознесенской семинарии, руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий (Уткин). По его мнению желательно восстановить Империю в новых границах с призванием на царство Владимира Первого.

«Стоит напомнить, что в 2021 году — 300-летие Российской империи. Хочется верить, что к юбилею последует окончательный консервативный поворот в России. Да здравствует Российская империя! Да здравствует Государь император Владимир I Владимирович! Боже, Царя храни! И да здравствует Конституционное собрание, провозглашающее восстановление Империи и призывающее на царство Владимира Владимировича Путина!» — написал он.
По его видению, новая Империя должны иметь новую конфигурацию, отмечая, что «В границах Ялты с Потсдамом будет маловато...». При этом он уточняет, что его предложение о восстановлении Империи — это не призыв копировать дореволюционные модели, речь идет о новых основаниях Империи по римско-византийскому образцу с учетом современной демократии.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU