25 апреля 2024, 14:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Теплоход из Кинешмы до Костромы ходить не будет

Теплоход из Кинешмы до Костромы ходить не будет
Исключение будет сделано 12 августа, когда костромичи отметят День города.
Кинешемец.RU сообщал о начале летней речной навигации на Волге.
К сожалению, в этом году кинешемцы не смогут совершить прогулку на теплоходе до Костромы, хотя в прошлую навигацию поездки в соседнюю область были востребованы.

Как пояснила в интервью изданию «Приволжская правда» представитель турфирмы «Гелинген» Галина Макарова, у кинешемских речников-предпринимателей «не сложились отношения» с костромичами. В итоге было решено организовать поездку только до Плеса с промежуточными остановками в Наволоках и Семигорье, а также ввести новые водные маршруты вниз по Волге — до Жажлева и Решмы.


Что касается расценок на перевозки, то в конце июня был подписан договор с правительством Ивановской области об организации льготных перевозок. Стоимость круиза «Кинешма-Плес-Кинешма» теперь составляет 800 рублей, для детей и пенсионеров – 400 рублей. Доехать в одну сторону до Жажлева путешественники без льгот смогут за 200 рублей, до Решмы – за 340 рублей. Круиз «Кинешма – Решма–Жажлево–Кинешма» будет стоить 660 рублей.


В Плес поездки осуществляются по выходным дням. Отправление из Кинешмы в 9 часов, из Плеса – в 15:30. По дороге туда и обратно теплоход заезжает в Наволоки и Семигорье.


По четвергам и пятницам организуются поездки в Жажлево и Решму. В 8 утра теплоход отправляется в Жажлево, затем возвращается в Кинешму. В 12:30 теплоход выходит из Кинешмы в Решму, где стоит с 14:15 до 16:30, а потом возвращается в Кинешму с заездом в 16:15 в село Жажлево.


Заказать билеты на теплоход и получить подробную информацию можно по телефонам: 8-961-116-12-52; 8-920-679-03-12.
Отправление из Кинешмы осуществляется от Кузнецкого моста. Билеты продаются на борту теплохода, но организаторы поездок просят клиентов по возможности заказывать билеты по телефону заранее.

Программы для туристов, как и маршруты — разные. Если в Плесе — это стандартная часовая экскурсия по городу за 200 рублей, то в Решме гости могут посетить Макариев-Решемский женский монастырь с монастырской трапезой. Стоимость экскурсионной программы с обедом составляет 350 рублей с человека.


А вот Жажлево известно своими богатыми ягодными и грибными местами. Данный маршрут будет востребован у любителей тихой охоты.

Кроме этого, сейчас идет набор в группу в Кострому на День города, который пройдет 12 августа. Кинешемцев доставят к городскому причалу. Около часа ночи, после фестиваля фейерверков, теплоход отправится в Кинешму. Стоимость такой поездки составит две с половиной тысячи рублей с человека. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 июля 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5493
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Валерий - 14 июля 2017 в 22:28

Спасибо за то, что теплоход в Жажлево! Все ждали:) Сегодня ездил, всё понравилось^_^ Цитировать
 
+ 7 -

Варя - 11 июля 2017 в 17:53

Поездки в Кострому были широко разрекламированы губернатором, обещалось областная финансовая помощь! И почему вдруг всё осталось на откуп частных перевозчиков? Естественно себе в убыток они возить не будут! А как же с благими намерениями правительства области? Цитировать
 
+ 4 -

Владимир - 11 июля 2017 в 16:55

Потом с Костромы будут - Спят усталые игрушки,в хлам все спят))) к утру до Кинешмы проспятся) Цитировать

Выбор редакции: