23 апреля 2024, 11:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Трудники Кинешемской епархии выехали в Мячевую пустынь

Трудники Кинешемской епархии выехали в Мячевую пустынь
Они очищали территорию от мелкой поросли и дремучего бурелома.
С 9 по 11 июня по благословению епископа Илариона 25 человек из православного спортивного клуба при Кинешемский епархии участвовали в работах по облагораживанию территории бывшего детского лагеря, расположенного на месте Мячевой, в честь Тихвинской иконы Божией Матери, пустыни.
По приезде, после молебна, юноши приготовили ужин и организовали ночлег. Казак Андрей Павлович, охраняющий это святое место, рассказал о пустыни и побаловал народ атаманской ухой.
С утра в субботу начались работы. Трудники очищали территорию от мелкой поросли и дремучего бурелома. Помимо работы были проведены тренировки на свежем воздухе, учились выживать в сложных условиях, узнавали названия и способы применения полезных трав. Ребята с удовольствием порыбачили, попели песни у костра.
Теперь такие поездки будут совершаться два раза в месяц, ведь работы предстоит непочатый край. Владыка благословил организовать на большой поляне, расположенной чуть выше территории пустыни, спортивно-туристическую базу: возведение турников, полосы препятствий, создание футбольного поля, а также, с Божьей помощью, возведение часовни.
Организатор и вдохновитель этого замечательного дела Игорь Поляков приглашает всех желающих присоединиться к трудникам.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июня 2017, 14:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1794
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Pushkin09 - 18 июня 2017 в 13:25

Анонимно написать много ума не надо Цитировать

 
+ 2 -

гость №1 - 17 июня 2017 в 15:14

какие же вы гнилые ребята ...вам бы только коменты плохие писать а не добрые дела делать ...Бог вам судья !!! Цитировать
 
+ -2 -

Гость - 15 июня 2017 в 20:10

Цитата:
Игорек стал вдохновителем, обалдеть...прям не встать....Алкоголь-то давно перестал употре[...]ть да с наркошами крутится? Далеко пойдет семейка  вместе с мамашкой,Верущие прям стали))))))не зная при этом ни одной молитвы))))

Нечему удивляться, в епархию ещё и бывших экстрасенсов принимают, есть там такой кадр.

Цитировать
 
+ -2 -

Светлана Б. - 15 июня 2017 в 15:07

Игорек стал вдохновителем, обалдеть...прям не встать....Алкоголь-то давно перестал употре[...]ть да с наркошами крутится? Далеко пойдет семейка  вместе с мамашкой,Верущие прям стали))))))не зная при этом ни одной молитвы)))) Цитировать

Выбор редакции: