29 марта 2024, 03:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

У вичужанки мошенники выманили 22 тысячи рублей

У вичужанки мошенники выманили 22 тысячи рублей
Они говорили, что это налог за предстоящую выплату от государства.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась местная жительница. 47-летняя вичужанка сообщила, что стала жертвой мошенников. Со слов потерпевшей, ей на сотовый телефон позвонила женщина и представилась работницей банка. Неизвестная проинформировала заявительницу о том, что ей полагается компенсационная выплата – 260000 рублей. Также сотрудница банка пояснила, что для перевода этой суммы на счет необходимо заплатить 13000 в качестве налога.

Женщина проследовала в ближайшее отделение банка, где выполнила просьбу аферистов. После чего злоумышленники убедили потерпевшую перевести еще 9000 рублей.

Мошенники обещали, что 260000 рублей придут на счет вичужанки через три часа. Деньги женщине не поступили, потерпевшая забеспокоилась и несколько раз пыталась перезвонить на номера телефонов, с которых ей звонили мошенники, но на связь больше никто не вышел. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. По факту случившегося сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 августа 2017, 14:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4092
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: