Учитель из Кинешмы провела отпуск с Андреем Малаховым

По окончании отпуска наша землячка поучаствовала в передаче «Пусть говорят».

Буквально на днях учитель школы №19 Ирина Качанова приехала из отпуска, который провела на острове Сардиния с известным телеведущим Андреем Малаховым. История началась с того, что две ученицы 4-д класса Снежана и Вероника написали письмо о своём классном руководителе и отправили на конкурс «В отпуск с Андреем Малаховым». Так получилось, что это письмо Андрей выбрал из 27 тысяч других.

— Для меня это было абсолютным сюрпризом. Когда мне сообщили эту новость, я даже не поверила. Всё до самого конца хранилось в полнейшем секрете, — делится с Кинешемец.RU Ирина Валерьевна.

Наша землячка попала в число десяти счастливчиков — победителей конкурса со всей страны. Среди них — учитель, воспитатель, медсестра, нянечка из детского сада, пенсионерка, многодетная мама, стюард, российский паралимпиец Алексей Котлов.

— Команда подобралась великолепная, все люди замечательные и, конечно, мы сразу сдружились, — рассказывает Ирина.

Счастливчиков поселили в одном из лучших отелей на побережье — «Villasimius» класс люкс. Участники проводили практически всё время вместе с известным телеведущим. Безусловно, весь отпуск строился не на простом «валянии на пляже», а в экскурсионной манере. И, конечно же, многочисленные мероприятия и совместные вечера.

— Мы ездили на многочисленные экскурсии, ужинали, ходили «на танцы». Посетили сыроварню, которая является одной из ведущих в Италии, самую известную на Сардинии винодельню, катались на лошадях, учились итальянским танцам. Ходили в море на рыбалку на двух рыбацких шхунах, где сами пытались выудить дары моря. У меня лично поймать получилось не только рыбу, которой там очень много, но и лангуста. Всё, что поймали нам приготовили прямо на шхуне по итальянским рецептам и традициям. Кухня оказалась очень интересная и острая, в основном состоящая из морепродуктов. Получилось очень вкусно. Безусловно запомнилась и прогулка на яхте в море, которая длилась целый день, в ходе который мы посетили один из лучших в мире пляжей, к которому подобраться можно было только со стороны моря, а так же грот с древнейшими сталактитами, — делится впечатлениями Ирина Валерьевна.
Завершился отпуск прощальным вечером. Андрей Малахов и все участники собрались вместе за одним столом, обменивались подарками, впечатлениями, эмоциями, которые безусловно у всех были только положительные.

— За границей я побывала впервые. Впечатлений у меня безгранично много — не передать словами. Началось всё с самолёта, летала я тоже в первый раз и очень боялась. Ну и сам отпуск оказался безумно запоминающимся, — воодушевлённо рассказывает Ирина.

На следующий день после прощального вечера команда отдыхающих улетела в Москву для участия в съемках передачи «Пусть говорят». Съёмки проходили 26 сентября в режиме Live, то есть всё было отснято одним дублем, без перерывов.


— Не только я, но и все остальные участники, очень волновались и переживали по этому поводу, потому, что все люди абсолютно не медийные и непривычные «к сцене», а тут сразу на федеральный канал. Но Андрей очень хорошо располагает к себе людей, и он нас постоянно уверял, что не надо беспокоиться ни о чём и бояться абсолютно нечего, а вести надо себя так же естественно, как и на отдыхе. И действительно, съёмки прошли очень непринуждённо и мягко, — рассказала Кинешемец.RU Ирина.

Так же на съёмки приехали и ученики 4-д класса кинешемской школы №19, чтобы поддержать свою любимую учительницу.


Передача выйдет в эфире в ближайшее время.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Александр Швецов