29 марта 2024, 10:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Умер актер кинешемского театра, снимавшийся в «Маленькой Вере»

Умер актер кинешемского театра, снимавшийся в «Маленькой Вере»
Александра Миронова похоронили в закрытом гробу.
Несколько дней назад не стало актера театра и кино Александра Миронова. В сентябре ему исполнилось 58 лет. 

Александр Миронов несколько лет проработал в Кинешемском драматическом театре имени Островского. Было это в конце 90-х, а потом на короткое время он вернулся снова, выступал на сцене в 2013-2014 годах. Кинешемский зритель должен его помнить по спектаклям «Последняя жертва» (роль Вадима Дульчина), «Ужин дураков», «Женитьба Белугина» (роль Андрея Белугина), «Поздняя любовь».

Актер родился 26 сентября 1961 года в Перми. Занимался в драматической студии при Дворце культуры, играл в народном театре. В 1982 году приехал в Москву, поступил в ГИТИС на курс Бориса Голубовского, в актерскую группу режиссерского факультета. По окончании первого курса, в 1983 году был призван в ряды вооружённых сил, служил в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Награжден медалью «За боевые заслуги». После службы продолжил учёбу, в 1989 году закончил ГИТИС, актерскую группу режиссерского факультета у Леонида Хейфеца. В этом же году был принят в труппу Центрального театра Советской, ныне Российской, армии.

  • Умер актер кинешемского театра, снимавшийся в «Маленькой Вере» фото 2
  • Умер актер кинешемского театра, снимавшийся в «Маленькой Вере» фото 3
  • Умер актер кинешемского театра, снимавшийся в «Маленькой Вере» фото 4
  •  
  •  
  •  
Кроме театра, Александр Миронов снимался в кино. В его фильмографии около 20 киноработ. Среди них «Маленькая Вера» (роль хулигана Толика, друга Веры), «В городе Сочи темные ночи», «Следствие ведут знатоки. Мафия», «Шукшинские рассказы». Его партнерами на съемочной площадке были такие интересные и талантливые люди, как Людмила Гурченко, Майя Булгакова, Виктор Павлов, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин. 

Прощание с артистом прошло сегодня, 11 ноября, в крематории Николо Архангельского кладбища в Москве. Актера хоронили в закрытом гробу. По мнению судмедэкспертов он умер еще в середине или конце октября.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 ноября 2019, 17:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 54735
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Зритель - 12 ноября 2019 в 09:46

Царствия Небесного. Цитировать
 
+ -23 -

123 - 12 ноября 2019 в 00:39

хто ето? Цитировать
 
+ 14 -

Галина - 11 ноября 2019 в 23:11

Скорбим!!! Соболезнование родным и близким... Цитировать

Выбор редакции: