19 апреля 2024, 07:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Уроженец Таджикистана в Кинешме проживал незаконно

Уроженец Таджикистана в Кинешме проживал незаконно
Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации.
Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в октябре 2016 года гражданка 1973 года рождения произвела фиктивную регистрацию по месту жительства в своем доме в городе Кинешма гражданина республики Таджикистан. Зарегистрирован он был путем заполнения заявления о регистрации по месту жительства иностранного гражданина. Также известно, что уроженец Таджикистана в данном помещении пребывать был не намерен. 

«В настоящий момент документы были представлены в отдел УФМС России по Ивановской области в Кинешемском муниципальном районе. В отношении гражданки сейчас возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ», — рассказали в Межмуниципальном Отделе МВД РФ «Кинешемский».

Справка Кинешемец.RU 

Статья 322 пункт 2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 апреля 2017, 09:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1453
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: