Ушел из жизни бывший председатель колхоза «Дружба» С.Н.Бутюнин

Он более 20 лет возглавлял передовое хозяйство Кинешемского района.
Администрация Кинешемского муниципального района с прискорбием сообщает, что на 65 году жизни скончался Сергей Николаевич Бутюнин, бывший председатель колхоза «Дружба».

Он родился 1 ноября 1954 года в деревне Антипино Батмановского сельсовета Кинешемского района. Окончил Костромской сельскохозяйственный институт по специальности «инженер механик». После окончания института работал главным инженером в колхозе им.XXI Партсъезда.


В начале 80-х годов был избран секретарем парткома в совхозе им.А.М.Василевского. Затем избран председателем колхоза «Дружба», где проработал более 20 лет. Под его руководством колхоз занимал одно из ведущих мест в Кинешемском муниципальном районе.


В 70-80-х годах прошлого века председатель колхоза Бутюнин С.Н неоднократно избирался в районный Совет народных депутатов. В 2004 году стал депутатом Кинешемского районного Совета второго созыва от д.Лагунихи Батмановского сельсовета. Как профессиональный «сельхозник» большое внимание уделял вопросам развития сельского хозяйства Кинешемского района, проблемам поддержки сельхозпредприятий, находящихся в трудной экономической ситуации.


Имеет многочисленные награды районного и областного уровня, а также знак «Почетный работник агропромышленного комплекса России».


«Совет и Администрация Кинешемского муниципального района выражают  искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью Сергея Николаевича Бутюнина. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», — говорится в официальном соболезновании.

Похороны состоятся 15 ноября. Вынос из дома в 11.30. Отпевание в храме с.Батманы в 12.00.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU