Ушел из жизни Николай Павлович Рогозин

Человек, всю трудовую жизнь посвятивший фабрике «Красная ветка», ушел из жизни на 62-м году.
10 июня на 62 — м году жизни скончался Николай Павлович Рогозин.

«Николай Павлович всю трудовую деятельность начал на Кинешемской прядильной фабрике «Красная ветка» в 1972 году.

Вся жизнь Николая Павловича была связана с этим предприятием. 
Прошел трудовой путь от ученика поверяльщика веретен до председателя совета директоров.
В тяжелые для текстильной промышленности годы Н.П.Рогозин проявил решительность, готовность взять на себя ответственность, и заступил на пост директора вновь образованного предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Текстиль-Сервис».

На каждом рабочем месте Николай Павлович проявлял свои лучшие трудовые и человеческие качества: высокий профессионализм, трудолюбие, эрудицию, целеустремленность, творческий подход к решению задач.

По личной инициативе и под непосредственным руководством Рогозина Н.П. на предприятии проводилась масштабная планомерная работа по реконструкции производства.

За большой личный вклад в развитие отечественной промышленности, многолетний добросовестный труд Рогозин Н.П. награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, ему присвоено звание Почетный работник текстильной и легкой промышленности Ивановской области.

Николаю Павловичу, как руководителю передового социально-ориентированного предприятия, принимающего активное участие в реализации приоритетных национальных проектов РФ, в 2007 году присвоено звание Члена-корреспондента Международной Академии Общественных Наук.

Память о Николае Павловиче Рогозине навсегда останется в наших сердцах».


Коллеги по работе и друзья.

Кинешемец.RU выражает соболезнования родным и близким Николая Павловича Рогозина и всем кинешемцам, кто знал и работал с ним.


Гражданская панихида пройдет в понедельник, 12 июня, с 12:00 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища». 


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU