Ушел из жизни Валерий Алабин

Почти 20 лет Валерий Васильевич возглавлял Кинешемский хлебокомбинат.

Утром 10 сентября на 66 году жизни скончался Валерий Васильевич Алабин. Более четверти века — 26 лет, жизнь этого человека была связана с Кинешемским хлебокомбинатом.

В далеком 1981 году Валерий Алабин, инженер-механик по образованию, перешел с завода «Электроконтакт» на Кинешемский хлебокомбинат на должность заместителя директора. В 1983 году он назначается главным инженером предприятия, занимая этот пост последующие 5 лет.

В 1988 году Валерий Васильевич назначен директором Кинешемского хлебокомбината.

Вплоть до 2007 года Валерий Алабин оставался руководителем одного из самых крупных и важных городских предприятий. С ним он прошел лихие 90-ее, когда все производства выживали, как могли. И во многом заслуга Валерия Васильевича в том, что он не только сохранил предприятие и инфраструктуру, но сделал многое для его модернизации и расширения ассортимента.

Пост руководителя Кинешемского хлебокомбината Валерий Алабин покинул в 2007 году, когда на предприятии, преобразованном в ООО, произошла смена собственника.

«Это был замечательный человек, активный член совета директоров города, искренне переживавший за судьбу любимого города и предприятия. Он многим помогал, его ценили и уважали земляки», — рассказал Кинешемец.RU почетный член совета директоров города Валерий Смышляев.

Редакция Кинешемец.RU выражает соболезнования родным и близким Валерия Васильевича Алабина и всем кинешемцам.


Гражданская панихида пройдет во вторник, 12 сентября, с 10:30 до 12:00 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища», расположенном на улице имени Максима Горького, дом № 131.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский