В День Петра и Февронии в кинешемском ЗАГСе устроили помолвку

Праздник надолго запомнится четырем молодым парам.
8 июля кинешемцы отметили День святых Петра и Февронии. Этот день был особенно торжественным для четырех молодых пар. В кинешемском ЗАГСе были помолвлены Олег Малиновский и Кристина Корчагина, Алексей Сорокин и Ксения Таланова, Максим Катичев и Ксения Ряничева, Илья Киселев и Елизавета Свиридова.

После обрядов перевязывания рук свадебными рушниками и обмена кольцами перед собравшимися выступил русский народный ансамбль «Горлица». А чтобы память об этом знаменательном событии была еще крепче, парам вручили медали «Ищи мужа для века, а замуж иди, разглядев человека» и «Бери жену, чтобы не каяться, жить, а не маяться». В завершение молодые люди исполнили танец под гимн семьи.

«Когда расписываются супруги, они становятся одним целым. Я надеюсь, что никакие невзгоды и неприятности вам не помешают. Жена должна встречать мужа. Муж должен любить супругу, с любовью относится. И сегодня мы почитаем день благоверных князей Петра и Февронии. Они сильно любили друг друга. Я вам советую после росписи сходить в храм и помолиться этим святым, потому что они на самом деле помогают в семейной жизни. Старайтесь всегда друг друга поддерживать и советоваться. Я поздравляю вас и, думаю, что у вас все будет хорошо», — обратился к парам настоятель храма Вознесения Господня иерей Роман Посыпкин.

Сотрудники ЗАГСа сердечно поздравили женихов и невест с важным и ответственным решением создать семью. Молодым людям пожелали взаимоуважения и любви. В завершение церемонии парам вручили букеты ромашек, символизирующие верность, любовь и семейное счастье.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина