28 марта 2024, 11:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В День семьи в Кинешме мужем и женой станут 12 пар влюблённых

В День семьи в Кинешме мужем и женой станут 12 пар влюблённых
Пётр и Феврония помогут связать две судьбы крепкими узами.
В девяностые годы в нашей стране впервые отметили народно-христианский и светский праздник — День Петра и Февронии. Однако, впервые официально он был учреждён лишь в 2008 году. Трогательная история двух любящих слившихся воедино душ, в один день отказавшихся от мирской жизни и отдавших себя служению Богу в монастыре, наполнена чистотой, верностью и добротой. Предания гласят, что Пётр и Феврония всю жизнь были друг с другом ласковы, не допуская ни одного грубого слова. После пострига, через 300 лет, из обоих причислили к лику святых.

В наши дни праздник, который празднуют 8 июля, имеет большое значение и для молодожёнов, и для пар с большим стажем семейной жизни. Скромная и милая ромашка — символ Дня семьи, любви и верности — как солнышко, освещает им путь, дарит своё тепло.

По традиции, в этот день рождается множество семей, ведь восторженные и опьянённые любовью молодые пары желают связать себя крепкими узами на всю жизнь, как святые Пётр и Феврония. Из ЗАГСов в этот день одна за другой выходят счастливые пары, и кинешемский дворец бракосочетаний — не исключение. Сегодня обручальными кольцами обменяются 12 молодожёнов. К слову, 7 июля расписалось ровно столько же влюблённых, 9 июля планируется объявить мужем и женой 13 пар. Сотрудники ЗАГСа связывают увеличение количества бракосочетаний 7 и 9 июля тоже с праздником покровителей семьи.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2016, 11:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1559
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: