19 марта 2024, 06:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В главной библиотеке Кинешмы почтили память царственных страстотерпцев

В главной библиотеке Кинешмы почтили память царственных страстотерпцев
Вечер памяти организовала Елена Потехина.

Духовно-просветительский центр Кинешемской епархии под руководством Елены Потехиной провел вечер памяти святых царственных страстотерпцев, приуроченный к 100-летней годовщине убиения царской семьи. Мероприятие прошло в центральной библиотеке им. В.А.Пазухина г.Кинешмы. Елена Потехина представила презентацию, посвященную событиям прошлого столетия, был также показан отрывок из фильма «Николай II. Сорванный триумф». 


Монахиня Макарьев-Решемского монастыря, сотрудник комиссии по канонизации святых Кинешемской епархии прочла участникам встречи письма императрицы Александры Федоровны.
  • В главной библиотеке Кинешмы почтили память царственных страстотерпцев фото 2
  • В главной библиотеке Кинешмы почтили память царственных страстотерпцев фото 3
  •  
  •  

Участники вечера памяти отметили, что быть святым — это вовсе не значит быть совершенным. Святость не заключается в том, что человек обладает всеми добродетелями. Роль царя России заключалась в удержании мира от зла. И в ситуации революционного восстания последний царь мужественно пронес свой крест до конца, доказав преданность богу и Отечеству.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июля 2018, 16:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4304
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 75
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

просто - 18 июля 2018 в 22:08

какие они царственные? царя на тот момент уже не было. он отказался от престола и перестал быть царем.

да и расстреляли  его не большевики, а троцкисты и эссеры.

и правильно сделали! 

Цитировать
 
+ 2 -

Слава россии - 18 июля 2018 в 16:50

Цитата:
Редакция! Богу пишется с большой буквы- последнее предложение. Поправьте, пожалуйста.

Нет, не всегда. Да и вообще б-г простит

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 17 июля 2018 в 20:39

Цитата:
Вообще не знаю почему органы образования так равнодушны ко всему , что "несет" в детские умы госпожа Потехина. В последнее время создается впечатление,что главный идеолог . в Кинешме церков То отдел в универмаге  не тот открыли.., а уж детям головы морочат повсеместно. Интересно, как реагирует на это прокуратура?

Там поле деятельности не только для прокуратуры, но и для медицины. Если быть точным-для психиатрии.

Цитировать
 
+ 0 -

гыг - 17 июля 2018 в 16:41

Тетке виднее, она вон имя свое с тремя большими буквами пишет. Цитировать
 
+ 1 -

ЕлЕнА - 17 июля 2018 в 16:23

Редакция! Богу пишется с большой буквы- последнее предложение. Поправьте, пожалуйста. Цитировать
 
+ 9 -

Вредная_Зайка - 17 июля 2018 в 15:55

Цитата:

Ходынковская катастрофа по случаю коронации Николая-II,

в результате которой погибли 1379 человек и 900 было покалечено.

И это только один день из жизни царской семьи.....

 

 

Так это мы мы ещё в школе, на уроке истории учили...

Мне не понятно, для чего вытащили это все (расстрел царской семьи) на свет, и начали поклоняться. Да ещё "прости нас царь батюшка, не уберегли". Почему вдруг резко забыли, за что получил царь свое прозвище Кровавый. А вот статья о событиях 1905 г:"Народ шёл к нему, народ ждал его. Царь встретил свой народ. Нагайками, саблями и пулями он отвечал на слова скорби и доверия. На улицах Петербурга пролилась кровь и разорвалась навсегда связь между народом и этим царём. Всё равно, кто он, надменный деспот, не желающий снизойти до народа, или презренный трус, боящийся стать лицом к лицу с той стихией, из которой он почерпал силу, — после событий 9 января 1905года царь Николай стал открыто врагом и палачом народа». Статья вышла в 1905г.  автор Струве. Что ж не поминают этих, и тысячи других людей? Создали себе кумира...

Цитировать
 
+ 10 -

Влад - 17 июля 2018 в 15:08

Ходынковская катастрофа по случаю коронации Николая-II,

в результате которой погибли 1379 человек и 900 было покалечено.

И это только один день из жизни царской семьи.....

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Влад - 17 июля 2018 в 15:04

"Ходы́нка, Ходынская катастрофа — массовая давка, происшедшая ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы в дни то Цитировать

 
+ 2 -

Влад - 17 июля 2018 в 15:01

Цитата:
Статья про белое движение меня не интересует. Есть ли у Вас возражения против данных, процитированных ранее из статьи?

Ходы́нка, Ходынская катастрофа — массовая давка, происшедшая ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Цитировать

 
+ 9 -

Влад - 17 июля 2018 в 13:44

От туда же:

"Что касается бессудных расстрелов в царской каторге - так они даже в топонимике закреплены.

На Сахалине я год примерно жил в небольшом поселке Погиби, вы легко найдете его на гугловских картах - это самое узкое место между Сахалином и материком.

Почему Погиби? Потому что сюда бежали каторжники со всего Сахалина, в надежде найти лодку и преодолеть 8 километров пролива.

И здесь на постоянной основе их ждали солдаты, у которых был приказ - беглых расстреливать на месте. Даже сдавшихся не щадили, потому что не было возможности содержать их или отправлять обратно".

 

Кто нибудь казненных, таким образом, царским режимом посчитал? То-то и оно.....

Иногда просто не нужно "рыться в прошлом".

 

 

Цитировать

Выбор редакции: