29 марта 2024, 04:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области борются с борщевиком вдоль автодорог

В Ивановской области борются с борщевиком вдоль автодорог
Охвачены все муниципалитеты региона.
По информации Ivanovonews в Ивановской области на дорогах регионального и межмуниципального значения ведется работа по ликвидации борщевика. Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Шушкин, в целях предотвращения дальнейшего роста сорного растения и предотвращения несчастных случаев в этом году работы по его устранению будут проведены вдоль региональных дорог во всех муниципальных районах. 

Чтобы охватить как можно большую территорию и достичь необходимого положительного эффекта в этой работе в регионе применяется как химический, так и механический способы борьбы.

Мучительные ожоги вызывает сок борщевика, который проникает даже через легкую одежду. Начинаются озноб и головная боль, повышается температура. К этому растению нельзя прикасаться. Однако, как писал ранее Кинешемец.RU, борщевик уже заполоняет центр Кинешмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июля 2018, 10:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2244
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

андрей - 19 июля 2018 в 11:19

Сосновский кинул Сталина и наверное хорошую премию получил. Цитировать
 
+ 1 -

андрей - 18 июля 2018 в 16:07

Проблема коснулась людей.. Официальнный штраф 1000000  рублей. У домика возле  Мельзавода денег наверное нет . Сломайте их.  Мне вас жалко но соседей я тоже понимаю. Вам пофиг а им надеюсь нет. Сломать конечно борщевик. Там  хорошее место. Всё растёт.  Приведите хозяйство в порядок.. Цитировать
 
+ 6 -

Читатель - 18 июля 2018 в 15:29

Цитата:
Цитата:
[Комментарий удален. Причина: ссылки запрещены]

А почему?

Потому-что ИДИОТИЗМ полный со стороны модераторов!!! В форме комментариев ссылка для вставки предусмотрена, а сами комменты со ссылками удаляют - т.к. "ссылки запрещены". Как хочешь, так и понимай... Модер обоснуй нам свои действия - давно-ль здесь ссылки стали запрещены???

Цитировать
 
+ 4 -

агент125 - 18 июля 2018 в 14:53

Не давно ехал из Иванова в Кинешму,не кто не боретсяс борщевиком,заросли по всей дороге Цитировать
 
+ -4 -

Андрей - 18 июля 2018 в 14:35

Цитата:
Цитата:
Кинешемцы ещё не понимают прблемы а колорадские жуки тоже нас не тревожили.  Пока её мало у нас надо уничтожать. Семян на каждом растении тысячи и приживаемость огромная.

Всю страну уже заполонил вдоль дорог.

много по стране катась и только в Ивановской области оооочень много борщевика, как буд-то кто-то специально его здесь выращивает

Цитировать
 
+ 5 -

XXL - 18 июля 2018 в 14:31

Цитата:
[Комментарий удален. Причина: ссылки запрещены]

А почему?

Цитировать
 
+ 8 -

XXL - 18 июля 2018 в 14:30

Цитата:
Кинешемцы ещё не понимают прблемы а колорадские жуки тоже нас не тревожили.  Пока её мало у нас надо уничтожать. Семян на каждом растении тысячи и приживаемость огромная.

Всю страну уже заполонил вдоль дорог.

Цитировать
 
+ 9 -

андрей - 18 июля 2018 в 14:16

Кинешемцы ещё не понимают прблемы а колорадские жуки тоже нас не тревожили.  Пока её мало у нас надо уничтожать. Семян на каждом растении тысячи и приживаемость огромная. Цитировать
 
+ 7 -