25 апреля 2024, 15:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области дети страдают аллергией наравне со взрослыми

В Ивановской области дети страдают аллергией наравне со взрослыми
Часто встречается аллергический насморк.
По информации Ивановостата, в 2016 году в области работали 5 аллергологических кабинетов и 8 аллергологов-иммунологов. Из них 7 врачей оказывали медицинскую помощь в амбулаторных условиях и один – в стационарных. У трех специалистов была высшая квалификационная категория (означает опыт работы более 10 лет), еще у одного – первая (не менее 7 лет). 

Часто ли жители Ивановской области обращаются к аллергологам? За год в амбулаториях их посетили 22,3 тыс. раз. В 99,9% случаев причиной обращения было заболевание, а не профилактика. Дети (до 17 лет включительно) обращались к аллергологам-иммунологам почти так же часто, как и взрослые. Доля их посещений – 48%, людей в возрасте от 18 лет и старше – 51,9%. Только 6,5% обращений по болезни – от селян.

Что же касается конкретных заболеваний, то аллергический ринит за 2016 год был впервые установлен у 175 детей до 15 лет. Среди подростков в возрасте 15-17 лет — у 43 человек. Характерно, что юноши страдали от него гораздо реже девушек. У взрослых от 18 лет были выявлены 96 случаев заболевания.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июля 2017, 16:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1668
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: