В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис

В Доме культуры посёлка Долматовский ребятам вручили упаковки с орешками 3 летней давности.

В воскресенье, 12 февраля, в 14 часов для юных жителей посёлка Долматовский в местном Доме культуры было организовано мероприятие, по окончании которого директор учреждения вручила детям гостинцы. Самым маленьким достались упаковки с солёным арахисом. Молодёжь не особо внимательно смотрит на даты, указанные на упаковке, но вкусовыми качествами не обделена. 


«Попробовав орешки, ребёнок пожаловался мне, что у них какой-то странный привкус. Я посмотрел на срок годности и понял, что он истёк ещё в 2014 году», — подтвердил информацию Кинешемец.RU отец одного из детей Роман Тихонов.

На пакете достаточно чётко проставлена дата изготовления продукта — 5 августа 2013 года. Срок годности — 6 месяцев. Проведя нехитрые расчёты, можно понять, что орешки в лучшем случае подходят для того, чтобы скормить их свиньям, но никак не людям.

Дозвониться до руководства ДК в лице Татьяны Кареловой не удалось — нам сообщили, что у неё выходной, который она проводит в Верхнем Ландехе.


Кинешемец.RU попросил местную администрацию прокомментировать всплывшую наружу, мягко говоря, неприятную ситуацию.

«Сигнал такой действительно был. Мы планируем пригласить руководителя клуба на беседу», — пояснили в поселковой администрации.

Вопросов к Татьяне Ивановне действительно предостаточно. Прежде всего: за чей счёт приобреталась партия данного товара и почему он оказался «просрочкой»? Думается, что вышеуказанная информация должна заинтересовать не только Роспотребнадзор, но и другие государственные структуры, которые обязаны проверить действительно ли здоровье детей подвергалось риску.


Кинешемец.RU продолжит следить за развитием данной ситуации.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Александр Минеев