23 апреля 2024, 12:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области начали выпуск средства от коронавируса

В Ивановской области начали выпуск средства от коронавируса
Состав поступит в продажу уже со вторника.

Кинешемское предприятие ООО «ДХЗ-Производство» запустило выпуск антисептика от коронавируса. Как рассказал директор  по развитию Евгений Усов, предприятие готово обеспечить потребности города и региона.


Антисептик в своей основе состоит из 75% изопропилового спирта с добавлением глицерина и перекиси водорода.

Глицерин используется, как увлажнитель кожи. Перекись используется для инактивации микробных спор.
В Ивановской области начали выпуск средства от коронавируса фото 2
В настоящее время средства на спиртовой основе для антисептики рук являются единственными известными средствами для быстрого и эффективного уничтожения разнообразных микроорганизмов на руках.

Применять данный антисептик просто. Нанести на сухие руки и втирать до высыхания, обращая внимание на тщательность обработки кожи между пальцами и кончиками пальцев.

Используйте антисептик для рук, чтобы снизить вероятность заражения не только коронавирусом, но и другими болезнями. 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 апреля 2020, 11:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 21126
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 43
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Рождённый в СССР - 10 апреля 2020 в 23:34

Люди!!! Очнитесь!!! Вас просто разводят!!!  Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 8 апреля 2020 в 13:21

Цитата:
Кварцевые лампы для населения не предлогают которые убивают вирусы бактерии и обезарадивают помещения

Да они в свободной продаже были , именуются бактерицидные , включение как обычной дневной лампы и выглядит также только прозрачная , без люминофора , сделать для себя этот светильник дело 20 минут .  После включения из комнаты выходить , на глаза действует негативно . А вот помогает ли от этой бяки я не в курсе .

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 8 апреля 2020 в 13:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пожалуйста напишите, где именно антисептик можно будет купить.

Слышал, что вроде прямо на проходной ДХЗ продавали, 350р. за пузырек 500мл.

500 водки дешевле взять можно, странный бизнес..

Водка 40 градусов. Она не убивает вирус на поверхностях. Тут только справляется антисептик или спирт от 70 градусов (ну хотя бы 65)

Да ну на, убивает спирт и сколько его в воде - не важно.. главное чтобы он попал на все участки кожи.. принципиально 75 - перегони. все равно дешевле будет..

именно короновирус, его вирусные составляющие, убивает только от 70 градусов. Я в плане чтобы полностью убить на руках или поверхностях. 40 гр слаб, он не разрушает оболочку вируса. Вы скажите почему же мыло простое помогает, а водка нет.... отвечу, мылом мы разрушаем оболочку из-за щелочной реакции и смываем водой плюсом.
По поводу цены не знаю себестоимость перегона))) не все умеют да и не у всех есть. А водка стоит 230р самая дешевая. 

Водка есть и по 700 и дороже . Может сразу уж на неё ориентироваться , изготавливая это протирочное средство .

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 8 апреля 2020 в 13:11

Цитата:
Изопропиловый спирт -- это яд.

Верно , продаётся как растворитель - изопропилен . Радиолюбители знают и используют для промывки . Не в коем случае не пить !

Цитировать
 
+ 1 -

Юрий37 - 8 апреля 2020 в 12:38

Цитата:
Цитата:
Пожалуйста напишите, где именно антисептик можно будет купить.

В подполье!

Вообще, если ты не вахтовик, то тебе эта покупка будет не по карману. А если вахтовик, то уже не поможет. Вот так вот!

 Ха...Кока утешил)))))))

Цитировать
 
+ 1 -

Юрий37 - 8 апреля 2020 в 12:37

Цитата:
Цитата:

В Ивановской области начали выпуск средства от коронавируса
Источник: https://kineshemec[...]/news/obshhestvo-zhizn/v-ivanovskoj-oblasti-nachali-vypusk-sredstva-ot-koronavirusa-24871[...]ml

 

от короновируса, к сожалению, средства нет.. есть средства дезинфекции..

Зато какой заголовок!!! )))

Вот за такую фейковую новость и влепить бы им статейку и не по КОАП а по УК...всё-таки СМИ для всего города,а то и области...Сейчас же модно стало.

 

 

Запись от имени Администрации Кинешмы:

 

Во избежание спекуляций предприятие реализует антисептик исключительно фасовкой в количестве 24 флакона."
Что за чушь?
Так это наоборот ради спекулянтов. [...]а простой семье 24 флакона по 0,5 = 12 литров этой бодяги.На год вперёд? Как раз барыгам на руки. Не хочешь покупать ящик по цене 375 за штуку - бери у дяди Вани по 500-600 за одну и будь счастлив.Либо за те же 300,но неизвестно с чем внутри.
П***ц .......кто это придумывал хоть какое-то соображение имеет? Или уже "освоил" положенное?

 

Цитировать
 
+ 2 -

!!! - 6 апреля 2020 в 10:41

Изопропиловый спирт -- это яд. Цитировать
 
+ 5 -

хахотун - 6 апреля 2020 в 09:46

Нашли как чесной народ ободрать.

Бодягу за бешеные деньги всучивают.

Зарабатывают ловко на вирусах.

Я не поддаюсь пандемии китайской, и Вам не советую.

Цитировать
 
+ 6 -

ник - 6 апреля 2020 в 08:15

Охренеть

пусть сам моется своей бодяжкой, какая себестоимость данного продукта, где фас в конце концов.

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 6 апреля 2020 в 00:53

Посмотрел видео - развод лохов на бабки.. ))