16 апреля 2024, 22:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области прошла акция против террора

В Ивановской области прошла акция против террора
Солидарность жителям Санкт-Петербурга выразили более четырех тысяч жителей региона.

8 апреля в Иванове по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ» организована гражданская акция «Вместе против террора!». Свою солидарность жителям Санкт-Петербурга и семьям жертв теракта в метро выразили более четырех тысяч жителей города и области, пришедших на площадь Победы.

В акции приняли участие представители национально-культурных автономий, студенческих, молодежных, спортивных объединений, общественных организаций. 

Вместе с ивановцами на площадь Победы вышлиа губернатор Павел Коньков и члены правительства Ивановской области, представители муниципальных и региональных органов власти.

  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
  • фото: пресс-служба правительства Ивановской области
«Террористы никогда не выходят к сильному и вооруженному противнику. Они наносят удар по мирным жителям в тот момент, когда они меньше всего этого ожидают. Но это не повод испытывать панический страх перед мировым злом. Это повод сплотиться. И продолжать жить дальше, помня о жертвах трагедии», — обратился к собравшимся председатель Ивановского регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ».
 

В знак памяти о трагедии и погибших в ходе террористического акта в Санкт-Петербурге ивановцы выпустили в небо белые шары. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2017, 16:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3124
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Гелена - 9 апреля 2017 в 19:49

Цитировать
 
+ 5 -

ВОТ - 9 апреля 2017 в 16:41

Цитата:

stardok!

В фрагменте текста, приведенного Вами, поднят слишком серьезный вопрос и слишком удручающие обвинения в адрес моих коллег...

Признаться честно, я не разделяю мнение автора, но прошу понять меня правильно: когда ты один против СИСТЕМЫ(!) УНИЖЕНИЯ, ЗАКАБАЛЕНИЯ, то что ты можешь сделать?!...........

Очень интересная позиция.

Вы лично против системы? или Вам так кажется?

Вы, пишите, что  готовите (учите)  молодое поколение,    

да  еще и пишите: но прошу понять меня правильно:....??????????

И что в итоге? Учите чему? И если пишите, что  вас "сгоняют" на митинги..., кто тогда вы, кто сгоняет учеников???

 

Вы те, кем, как скотом руководят пастухи и сгоняют вас и заставляют сгонять на митинги ???

Или пастухи, молодой скотины, которую сгоняете сами на митинги????

Может уж вам  с  себя начать?

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 9 апреля 2017 в 14:16

Цитата:
Вот тут, на последних минутах, несколько случаев, когда учителя сказали НЕТ и им ничего за это не было.

Ссылка не работает, дубль два.

 

ссылка

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 9 апреля 2017 в 14:12

Цитата:

stardok!

В фрагменте текста, приведенного Вами, поднят слишком серьезный вопрос и слишком удручающие обвинения в адрес моих коллег...

Признаться честно, я не разделяю мнение автора, но прошу понять меня правильно: когда ты один против СИСТЕМЫ(!) УНИЖЕНИЯ, ЗАКАБАЛЕНИЯ, то что ты можешь сделать?!

Коллеги молчат (хотя, возможно, и солидарны с тобой) вследствие СТРАХА. Да, именно страха быть изгоем, фигурой для битья и прочих неприятностей.

С этим тотальным контролем в сфере образования, постоянным "тыканием в ноздрю" - "должен, обязан, посмей не успеть, научи неуча"  учителя (во всяком случае, учителя обязательных для  ЕГЭ предметов) ВЫМОТАНЫ до предела!

Вот тут, на последних минутах, несколько случаев, когда учителя сказали НЕТ и им ничего за это не было.

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 9 апреля 2017 в 13:42

Цитата:
Собственно, про этот страх Венедиктов и говорит. Он не только среди учителей, он, практически, везде.

К 2011 году всем надоело. Уже в 2012 году было возмущение всенародное. Понадобился Крым как единственный ответ на это. Олимпиады мало, понадобился Крым. Вслед за Крымом, естественно, будет ещё что-то. Другой вопрос — не более ли это опасно для России, чем возможная цивилизованная всё-таки смена власти? Вот об этом мне хотелось бы подумать. Понимаете, атмосфера страха в обществе, атмосфера сероводорода тоже ведь надоедает ужасно, когда боишься слово сказать, по сторонам оглянуться, выйти из дома. Это достаточно быстро может заколебать даже и человека с крепкими нервами. А в России в силу её истории нервы у всех не очень-то крепкие.

 

Дмитрий Быков

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 9 апреля 2017 в 13:38

Цитата:

stardok!


Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 9 апреля 2017 в 12:12

весь этот террор идет от экономического упадка-пазвал ссср и вместе с тем  разрыв экономических связей-сделали свое дело! это так же отражаеться и на внутренней политике государств-безработица это питательная среда для преступности и терроризма! Цитировать
 
+ -2 -

Гелена - 9 апреля 2017 в 01:34

stardok!


 

Цитировать
 
+ 5 -

Джон Сидорчук - 9 апреля 2017 в 00:34

Цитата:
Цитата:

Цитата:

Во-первых, все родные и близкие люди мыслями и душой на этом митинге. Просто физически быть там не в состоянии. И таких как мы многие тысячи - никто не хочет быть взорван, раздавлен машиной, убит.

Никто не хочет быть взорван - это верно. Но быть на таком митинге я предпочитаю только душой, поскольку поведения террористов он никак не изменит. Они его, скорее всего, просто не заметят.

Вы считаете,  что можно не проводить митинги против террора?

 

И я, так понимаю, из Вашего сообщения, не нужно вообще проводить митинги против террора???

Люди осуждают террор во всех его проявлениях. Но такие акции в России проходят принудительно, путем сгона участников на них, официоз и кремлеботы ставят знак = между доверием к власти и подобными акциями. Вот, что пытаюся донести противники организации сих митингов. Объясните: почему во время празднования Дня Победы, во время шествия,  в колонне демонстрантов  флаги Единой России? Они развешаны вдоль маршрутов следования колонн, символика Единой России размещена на рекламных щитах. Какое отношение "Единая Россия" имеет к Дню Победы - священному  празднику? 

Цитировать
 
+ -2 -

Джон Сидорчук - 9 апреля 2017 в 00:20

'В знак памяти о трагедии и погибших в ходе террористического акта в Санкт-Петербурге ивановцы выпустили в небо белые шары" Чувствуется, что в России частенько придется запускать белые шары... Не дай бог, конечно! Цитировать

Выбор редакции: