23 апреля 2024, 16:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области проведена экспертиза почвы с посадок картофеля

В Ивановской области проведена экспертиза почвы с посадок картофеля
Карантинных объектов не обнаружено.
В июне текущего года специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна регионального управления Россельхознадзора произведён отбор почвенных образцов с посадок картофеля крестьянских (фермерских) хозяйств. Образцы были отобраны на предмет выявления (невыявления) карантинных объектов в целях реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения Всемирной торговой организации по санитарным и фитосанитарным мерам на 2016 год. Для лабораторной экспертизы было отобрано 400 почвенных образцов с полей общей площадью 50 га.

— Фитогельминтологическая экспертиза проводилась Ивановским филиалом Всероссийского центра карантина растений. Согласно заключениям карантинной экспертизы, в отобранных почвенных образцах цист карантинных видов нематод не выявлено. Из некарантинных видов гельминтов выявлена свекловичная нематода с жизнеспособными яйцами и личинками, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

С владельцами подкарантинных объектов проведена беседа о вредоносности и путях распространения карантинных вредителей картофеля – карантинных видах нематод. В ходе беседы специалистами ведомства разъяснено, что в случае выявления карантинных объектов или признаков заражения карантинными объектами при проведении систематических карантинных фитосанитарных обследований сельскохозяйственных посевов необходимо немедленно извещать Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Неисполнение указанных требований влечёт за собой административную ответственность согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2016, 11:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1518
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: