29 марта 2024, 08:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области провели незаконный демонтаж труб

В Ивановской области провели незаконный демонтаж труб
Работы нарушили почвенный покров сельскохозяйственной земли.
По материалам административного расследования в отношении юридического лица – Общества с ограниченной ответственностью — установлено несоблюдение им требований земельного законодательства. Обществом на земельных участках сельскохозяйственного назначения были проведены работы, связанные с нарушением почвенного покрова, а именно работы по демонтажу труб.

— Соответствующие работы, связанные с нарушением плодородного слоя почвы, Обществом проведены без разрешительной документации. В результате хозяйственной деятельности на почву оказано негативное воздействие. Учитывая, что земляные работы на земельном участке сельскохозяйственного назначения велись без разрешительной документации, Общество за данные правонарушение привлечено к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 30 тысяч рублей, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Административная ответственность предусмотрена частью 1 статьи 8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы». Юридическому лицу выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2016, 12:18
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1674
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

прохожий - 19 августа 2016 в 12:31

по ходу трубы пошли на металлолом! помниться перед ивановом поле было на котором выращивали капусту-и там была закопана система полива из металлических труб! так каким то чудным  образом-нашли схему расположения этих труб-возможно с помощью металлоискателя все выкопали и вытащили с помощью крана!теперь поле изуродованное стоит-и там более капуста не растет-кроме поросли ядовитой трубки и крапивы! Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 19 августа 2016 в 12:20

а причем сдесь ветеринары и фитосанитары?-помоему земелькой должны другие ведомства заниматься! Цитировать
 
+ 3 -

наблюдатель - 18 августа 2016 в 18:27

Какой к черту плодородный слой земли? Давным давно на с/х деятельность "забили" большой и толстый ".....". Цитировать

Выбор редакции: