28 марта 2024, 19:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области у коровы диагностировано бешенство

В Ивановской области у коровы диагностировано бешенство
Заболевание выявлено также среди диких животных.
Случай заболевания бешенством сельскохозяйственного животного зафиксирован в Ивановской области. В деревне Деревеньки Родниковского района бешенство диагностировано и подтверждено при лабораторном исследовании у коровы.

— В настоящее время проведено эпизоотологическое обследование места выявления больного животного, определены границы эпизоотического очага, неблагополучного пункта, угрожаемой зоны по бешенству животных, проводятся необходимые мероприятия. 14 июля новый случай бешенства выявлен среди диких животных в Палехском районе. Заболевание подтвердилось при исследовании лисы, найденной близ деревни Крутцы, — рассказали Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям ещё раз напоминает о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства и соблюдении осторожности при контактах с дикими животными. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 августа 2016, 12:09
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1806
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: