16 апреля 2024, 13:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области завершается подготовка к Всероссийской переписи населения

В Ивановской области завершается подготовка к Всероссийской переписи населения
Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

В настоящее время практически набран штат переписчиков, подобраны помещения для стационарных переписных участков, определены правила эпидемиологической безопасности, чтобы в текущей обстановке максимально снизить риски как переписчиков, так и для респондентов.


Принять участие в переписи можно будет тремя способами, один из них – дождаться дома переписчика, который запишет ответы на вопросы переписи. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением, а в подтверждение своего статуса они должны будут предъявить удостоверение. Самостоятельно электронный переписной лист жители России смогут заполнить с 15 октября по 8 ноября на портале Госуслуг. Пройти опрос можно будет также на стационарных переписных участках.

Постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Большинство касается социально-демографических характеристик: пола, возраста, гражданства, места рождения, национальности, владения языками, образования, количества детей, источника средств к существованию. Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях, попросят назвать тип жилого помещения, в котором проживают участники переписи, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Проживающие в стране менее года ответят на семь вопросов сокращенной формы переписного листа. Он содержит вопросы о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

Все данные, которые респонденты сообщат во время переписи, должны быть записаны с их слов, никаких подтверждающих документов не потребуется.

Напомним, Всероссийская перепись населения призвана обобщить демографические, экономические и социальные сведения о гражданах России. Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 сентября 2021, 13:18
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1156
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Злой - 22 сентября 2021 в 15:38

Цитата:
Цитата:
Какова цель проведения подобных переписей, кроме освоения бабла?! Все данные обо всех гражданах давно имеются в базе налоговой и пенсионного фонда. Нужно просто выгрузить данные и объединить базы.

Отчасти верно.

Но скажите мне, зачем каждый год проводят инвентаризацию?

 

Инвентаризация в рамках базы налоговой системы и пенсионного фонда, проводится минимум ежемесячно, когда работодатель платит налоги, есть еще коммунальные платежи, налоги и платежи физ.лиц, движение средств по счетам (Сберу и картам Мир привет), отслеживается место совершения финансовых транзакций по каждой карте и счету. Уверен, что и операторы мобильной связи давно сливают всю информацию о человеке, геолокации, установленных приложениях, особенно таких, как сберонлайн, госуслуги и т.п..

Цитировать
 
+ -3 -

местный - 22 сентября 2021 в 14:52

Цитата:
Какова цель проведения подобных переписей, кроме освоения бабла?! Все данные обо всех гражданах давно имеются в базе налоговой и пенсионного фонда. Нужно просто выгрузить данные и объединить базы.

Отчасти верно.

Но скажите мне, зачем каждый год проводят инвентаризацию?

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 22 сентября 2021 в 14:27

Идут нафиг. Слишком много вопросов. Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 22 сентября 2021 в 13:24

Какова цель проведения подобных переписей, кроме освоения бабла?! Все данные обо всех гражданах давно имеются в базе налоговой и пенсионного фонда. Нужно просто выгрузить данные и объединить базы. Цитировать

Выбор редакции: