25 апреля 2024, 16:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области завершен перевод наиболее востребованных соцуслуг в электронный вид

В Ивановской области завершен перевод наиболее востребованных соцуслуг в электронный вид
На них приходится более половины от общего количества заявлений.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде стали доступны 25 наиболее востребованных социально значимых услуг региона.

Так, в сфере социальной защиты гражданам теперь достаточно подать заявление через единый портал Госуслуг для получения денежных выплат ветеранам труда и выплат на питание беременным женщинам и кормящим матерям, для оформления пособия на ребенка, заявки на предоставление путевки в санаторно-оздоровительный лагерь, зачисление детей в образовательные учреждения и многие другие. Все документы, которые для получения этих услуг граждане ранее предоставляли в бумажном виде, теперь запрашиваются органами социальной защиты самостоятельно, без участия заявителей, в порядке межведомственного взаимодействия.

В электронный вид переведена услуга по содействию гражданам в поиске работы, а работодателям — в подборе работников.

В сфере строительства на портале доступны услуги для желающих оформить землю и построить дом. Теперь отпала необходимость лично посещать инстанции для получения градостроительного плана земельного участка, уведомлений о начале или окончании строительства объектов индивидуального жилищного строительства, выдачи разрешения на строительство объекта капитального строительства. Всю необходимую справочную информацию по услугам жители региона могут получить в один клик.

Для граждан, имеющих в собственности дома с печным отоплением или баню, выведена на Единый портал госуслуг услуга по оформлению договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

До конца года в электронный вид планируется перевести еще порядка 10 услуг в различных сферах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 декабря 2021, 10:56
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1128
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: