В Ивановскую область привезли 40 тонн хлопковолокна из Таджикистана

Проверка не обнаружила нарушений.
В первой декаде мая 2019 года специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль хлопкового волокна, прибывшего на территорию Ивановской области из Республики Таджикистан.

Хлопковолокно общим весом около 40 тонн поступило в адрес двух юридических лиц, занимающихся ввозом и реализацией данной подкарантинной продукции.

Документарная проверка подтвердила подлинность фитосанитарных сертификатов и соответствие их товарно-сопроводительным документам.

В целях установления соответствия подкарантинной продукции сведениям, указанным в фитосанитарных сертификатах,  и определения наличия или отсутствия в ней карантинных объектов или признаков заражения ими хлопковолокна или упаковки проведен осмотр поступившей подкарантинной продукции.

По результатам осмотра подкарантинной продукции должностными лицами, осуществляющими карантинный фитосанитарный контроль (надзор), нарушений не выявлено.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU