28 марта 2024, 15:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановскую область завезли ирландский казеин

В Ивановскую область завезли ирландский казеин
Общий вес продукта составил 44 тонны.
В начале января 2019 года на одно из молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области поступили из Ирландии первые два контейнера с пищевым казеином, общим весом 44 тонны.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Ивановского поста Владимирской таможни проведен досмотр и полное таможенное оформление поступившего груза.

При проведении досмотра и таможенного оформления нарушений Единых ветеринарных требований, утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено.

Произведено оформление в Государственной Информационной системе «Меркурий», выданы ветеринарные сертификаты формы 6.2.

Контроль за поступлением импортных грузов продолжается.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 января 2019, 13:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2731
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Южный гость - 22 января 2019 в 17:54

А что плохого в казеине, это ж просто сухое молоко, в грудном молоке матери до 40% казеина! Где взять (особенно зимой) цельного молока? Сельское хозяйство в упадке!!! Цитировать
 
+ 2 -

стенька - 22 января 2019 в 15:36

М-да зтак с такими продуктами через5-7 лет населения в области не останется,не зря по скрытой статистике онкология в регионе на 1-м месте. Цитировать
 
+ 1 -

Павел Александрович - 22 января 2019 в 15:18

Цитата:
... народ и так давно взбунтовался.Говорят, нынешний царь не настоящий.

Никакого бунта пока на горизонте не наблюдается.

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 22 января 2019 в 15:17

Цитата:
В Ивановской области всего два производителя с такими объемами. РИАТовская продукция очень не дешева, по этому вряд ли там добавляют такие объемы. А вот продукция ещё одной конторы, которая широко поставляет свою молочную  продукцию и в Магнит и в Пятерочку - дешева и пользуется большим спросом у нищего населения.

А при чём здесь дешевизна?
[...], образно выражаясь, гнать подороже даже выгоднее?!

Поэтому я бы заранее не делал выводы в ползу одного из двух производителей.

Цитировать
 
+ -3 -

Павел Александрович - 22 января 2019 в 15:13

А этот казеин - разве не "санкционная" продукция? Цитировать
 
+ 3 -

alexis - 22 января 2019 в 14:50

Так вот ради чего перекрыли ввоз продукции из Белоруссии.Жаль,сейчас не смутное время.Хотя  ... народ и так давно взбунтовался.Говорят, нынешний царь не настоящий. Цитировать
 
+ 4 -

Павел Александрович - 22 января 2019 в 14:29

Цитата:
Мы хотим питаться натуральными продуктами. 

Власть плевать хотела, на то что Вы, юноша, хотели бы...

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 22 января 2019 в 14:22

Цитата:
это вместо молока-сыра-сметаны? а можно название предприятия? хотелось бы избежать покупки казеина. мне и без него не плохо живется 

В Ивановской области всего два производителя с такими объемами. РИАТовская продукция очень не дешева, по этому вряд ли там добавляют такие объемы. А вот продукция ещё одной конторы, которая широко поставляет свою молочную  продукцию и в Магнит и в Пятерочку - дешева и пользуется большим спросом у нищего населения.

Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 22 января 2019 в 14:16

Цитата:
Мы хотим питаться натуральными продуктами. Лучше бы кокаин привезли...

Министр кокаиновых дел уже контролирует эти поставки в том числе и из Аргентины. :)

Цитировать
 
+ 5 -

жук - 22 января 2019 в 14:12

это вместо молока-сыра-сметаны? а можно название предприятия? хотелось бы избежать покупки казеина. мне и без него не плохо живется  Цитировать

Выбор редакции: