29 марта 2024, 09:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Еремино Заволжского района освятили бюст Николая II

В Еремино Заволжского района освятили бюст Николая II
Службу возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
17 июля в деревне Еремино Волжского сельского поселения в храме в честь Царственных Страстотерпцев состоялось архиерейское богослужение. Службу возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Его визит был приурочен к важному событию в жизни Заволжского муниципального района. Архиерей освятил бюст святого Государя Императора Николая II, который установлен на пьедестале напротив храма.

Скульптурное изображение изготовлено по заказу региональной общественной организацией «Православная миссия по возрождению духовных ценностей Русского народа» из Москвы и передано в дар Кинешемской епархии. Благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин с помощниками и благотворителями приложили немало усилий по увековечиванию памяти Царя-страстотерпца, воздвигнув храм и установив бюст.

Святая обитель, построенная и освященная год назад, была заполнена до отказа. Прихожане молились за упокоение всех членов семьи Романовых.

Торжественно звучал архиерейский хор, ему молитвенно вторил православный хор Крестовоздвиженского храма. Во время крестного хода колокольный звон наполнял сердца людей духовной радостью.
  • В Еремино Заволжского района освятили бюст Николая II фото 2
  • В Еремино Заволжского района освятили бюст Николая II фото 3
  • В Еремино Заволжского района освятили бюст Николая II фото 4
  •  
  •  
  •  
Православные христиане со всей страны и из-за рубежа спешат посетить это божественное место, где жил и подвизался местночтимый блаженный инок Николай (Тихомиров). Домик Коленьки всегда открыт. Паломники заходят, пишут записочки с просьбой о помощи или письма с благодарностью. На берегу реки Кистеги в святом источнике можно набрать родниковой воды, погрузиться в купель. Есть неоспоримые факты исцеления людей от различных болезней и пагубных привычек. Прозорливый старец, находясь в царствии небесном, продолжает помогать страждущим и больным на земле.

Мощи инока находятся под спудом в нижней части храма в честь Царственных Страстотерпцев. Все прихожане и отцы-наставники неустанно молятся о том дне, когда Коленьку, за его подвиги, причислят к лику святых.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июля 2019, 13:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4186
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Житель - 22 июля 2019 в 13:04

Цитата:
Да самих " холопов " по моему и не спрашивают нужен ли им барин . Они поскрипывают зубами до очередного 17 года . И вспомнится и опиум для народа и экспроприация . Ну и что что 100 лет минуло - что изменилось то меж людей разумных .

Вона как! Как в анекдоте про декабристов, которые хотели чтобы не было бедных, и революционеров - чтобы не было богатых и успешных.

 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 22 июля 2019 в 12:48

Да самих " холопов " по моему и не спрашивают нужен ли им барин . Они поскрипывают зубами до очередного 17 года . И вспомнится и опиум для народа и экспроприация . Ну и что что 100 лет минуло - что изменилось то меж людей разумных . Цитировать
 
+ 3 -

КОТ - 22 июля 2019 в 12:30

Холопам нужен барин! И они всячески его стараются придумать и найти - в Николае - кровавом, в Ульянове, в Кобе, теперь вот в ВВП.

Мозги некоторых людей не переделать! Свободными они быть не хотят и не будут!

Цитировать
 
+ 2 -

u658413554 - 19 июля 2019 в 14:40

Цитата:
Ну да сначала одни головы мутили , теперь вот другие народ падальщиками именуют .

Падальщиками не слышал, а "шелупонью" - слышал.

Цитировать
 
+ 3 -

Ответ - 19 июля 2019 в 14:10

Цитата:
Читая эти коменты ты понимаешь как красиво поработали над нами большевики! Писать такой бред и ещё считать себя экспертами!!! Жалкая публика здесь пишет! Вам как падальщикам кидают наживку вы и рады!!! Глупцы 

Не думали, что может оказаться все наоборот? В девяностых вам мозги профессионально засирaли, а вы хватали это дерьмо на лету и глотали не разбирая. Жалкие глупцы. 

Цитировать
 
+ 3 -

Ник. - 19 июля 2019 в 13:01

Цитата:
Читая эти коменты ты понимаешь как красиво поработали над нами большевики! Писать такой бред и ещё считать себя экспертами!!! Жалкая публика здесь пишет! Вам как падальщикам кидают наживку вы и рады!!! Глупцы 

Не судите да не судимы будете. Марф. 7.1. Соблюдайте заповеди и правила Божие, если вы верующий... Не уподобляйтесь тем о ком пишите... И не оскорбляй других - умник?! 

Цитировать
 
+ 6 -

Павел Александрович - 19 июля 2019 в 12:21

Церковь пытается загладить свою вину перед Николаем Вторым романовым, прозванным в народе - "кровавым". 
Сразу же после его отречения от престола большая часть поповства возрадовалась и бросала от восторга за новую свободную жизнь чепчики (образн.) в воздух. Но надежды на счастливую и безоблачную жизнь, как показалдо время, не оправдались. 

Отделение церкви от государства привело к тому, что многие из прихожан, ранее посещавшие регулярно церковь по прингуждению, перестали это делать. Кроме того, государство перестало материально (финансово) и административно поддерживать церковников. А они жить лишь на подаяния прихожан, которых, кстати, часто сами же и унижали, они никогда не умели.  И сейчас, как я понимаю, не умеют.  

По сути дела, "празднование" очередной годовщины смерти Николая Второго и его семьи, все эти бюсты, хождение с иконами в духе Поклонской - это, на мой взгляд, своего рода выполнение заказа правящего режима (своего рода госзаказ), имеющего явную идеологическую направленность.
Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 19 июля 2019 в 10:46

Ну да сначала одни головы мутили , теперь вот другие народ падальщиками именуют . Цитировать
 
+ -8 -