20 апреля 2024, 05:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения

В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения
Центральным местом празднеств стал Троицко-Успенский кафедральный собор.
Православные кинешемцы сегодня празднуют Светлую Пасху – Воскресение Господне.

В ночь с 23 на 24 апреля главное Пасхальное богослужение прошло в Троицко-Успенском кафедральном соборе.


Здесь в Пасхальную ночь епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил крестный ход и Божественную литургию. Праздничные службы прошли в 10 кинешемских церквях.

  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 2
  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 3
  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 4
  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 5
  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 6
  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 7
  • В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Во время торжественного богослужения было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Сегодня, когда мир раздираем конфликтами и противоречиями, а в сердцах многих людей поселились ненависть, страх и вражда, особенно важно не забывать о своём христианском призвании и проявлять настоящую любовь к ближним, которой только и исцеляются раны, нанесённые злом и неправдой. Мы не должны поддаваться искушению врага рода человеческого, стремящегося разрушить благословенное единство между православными христианами», — говорится в Пасхальном послании главы Русской православной церкви.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 апреля 2022, 10:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5819
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Боборыкин - 26 апреля 2022 в 08:19

Цитата:
Цитата:

Кто сейчас вторгся в соседнюю страну? В какой стране гибнут тысячи людей? В какой стране сейчас разрушаются села и города? Из какой страны сейчас исходит нацизм?

"Крым будет украинским или безлюдным". Мы помним! И ответка полетела. Сейчас как никогда актуально: "Добъём зверя в его логове".

Цитировать
 
+ -1 -

мост - 26 апреля 2022 в 07:03

Цитата:

Из какой страны сейчас исходит нацизм?

Из Украины.  Но ты не переживай, как в 1945 его победим.

Цитировать
 
+ 2 -

WWW - 26 апреля 2022 в 01:28

Цитата:

Митрополит Уральский в пасхальном послании поддержал спецоперацию на Украине

23 апреля 2022, 11:33

 

Он заявил о «коричневой чуме», победу над которой ждут. Также он вспомнил об обращении епископа Алексия I, который в 1945 году говорил о разгроме фашизма.


В 1945 был побежден нацизм, который вторгся во многие страны, уничтожил миллионы жизней, разрушил тысячи городов и сел.

 

Кто сейчас вторгся в соседнюю страну? В какой стране гибнут тысячи людей? В какой стране сейчас разрушаются села и города? Из какой страны сейчас исходит нацизм?

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 25 апреля 2022 в 09:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Для ниже написавших.   Вам всем стало легче? 

Дай вам Бог здоровья!

Шёл бы ты лесом и здоровье своё не забудь .

Хамить только не надо!!!! Для этого можно найти другие места как в принципе и с другими последствиями...

Согласен . Слышал фиксик ?

Мне нравится твой посыл . 

Проивет  "Бидон-пессимист " !!!  

Так понимаю  и у тебя старческий маразм  с фантомом разговариваешь ?

А почему , и у тебя , у тебя маразм что ли ? Сочувствую , надо с тобой помягче общаться .

Тебе ответил один комментатор,  ты обратился ко мне , я тебе   написАл...     БЛ***  будь повнимательнее старый пень. 

 

А ты еще опять на меня пытаешься наехать. 

Посочувствуй себе,   хотя тебе уже ничто не поможет ==> ТВОЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ - И ПРЕСЛЕДОВАНИЯ    НЕИЗЛЕЧИМА.

 

Это называется иначе - опытом прожитых лет

Цитировать
 
+ -5 -

Www- .БУ - 25 апреля 2022 в 07:26

Чтобы люди передавили друг друга, как на Ходынке?
Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-khramah-kineshmy-prosh-paskhalnyje-bogosluzhenija-36410.html

 

а до до ходынки сколько ВЕКОВ даже под саблями турок они этот огонь как то привозили ! Соображаю ...если можешЬ?

Цитировать
 
+ 1 -

фиксик - 24 апреля 2022 в 19:18

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Для ниже написавших.   Вам всем стало легче? 

Дай вам Бог здоровья!

Шёл бы ты лесом и здоровье своё не забудь .


 

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 24 апреля 2022 в 18:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Для ниже написавших.   Вам всем стало легче? 

Дай вам Бог здоровья!

Шёл бы ты лесом и здоровье своё не забудь .


Цитировать
 
+ 5 -

фиксик - 24 апреля 2022 в 17:51

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Для ниже написавших.   Вам всем стало легче? 

Дай вам Бог здоровья!

Шёл бы ты лесом и здоровье своё не забудь .

Хамить только не надо!!!! Для этого можно найти другие места как в принципе и с другими последствиями...

Согласен . Слышал фиксик ?

Мне нравится твой посыл . 

Проивет  "Бидон-пессимист " !!!  

Так понимаю  и у тебя старческий маразм  с фантомом разговариваешь ?

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 24 апреля 2022 в 17:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Для ниже написавших.   Вам всем стало легче? 

Дай вам Бог здоровья!

Шёл бы ты лесом и здоровье своё не забудь .

Хамить только не надо!!!! Для этого можно найти другие места как в принципе и с другими последствиями...

Согласен . Слышал фиксик ?

Цитировать
 
+ 4 -

Мии - 24 апреля 2022 в 17:37

Цитата:
Цитата:

Для ниже написавших.   Вам всем стало легче? 

Дай вам Бог здоровья!

Шёл бы ты лесом и здоровье своё не забудь .

Хамить только не надо!!!! Для этого можно найти другие места как в принципе и с другими последствиями...

Цитировать

Выбор редакции: