25 апреля 2024, 04:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В кинешемской женской колонии нарушены санитарные нормы

В кинешемской женской колонии нарушены санитарные нормы
Осуждённые, прибывающие в исправительное учреждение, не размещаются в карантинном отделении.
Кинешемским городским судом Ивановской области удовлетворены исковые требования Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об обязании администрации кинешемской женской исправительной колонии общего режима №3 устранить нарушения закона.

Согласно требованиям уголовно-исполнительного законодательства, осуждённые, прибывающие в исправительное учреждение, размещаются в карантинном отделении на срок до 15 суток. В это время с ними проводятся воспитательные и режимные мероприятия, устанавливается медицинское наблюдение, направленное на выявление инфекционных и паразитарных заболеваний.

— В ходе обследования, проведённого прокуратурой в присутствии сотрудников учреждения, установлено, что в участке колонии-поселения, созданном при исправительной колонии, карантинное отделение отсутствует. В связи с указанным, осуждённые, прибывшие в УКП, содержатся с основной массой осуждённых, что создаёт предпосылки для распространения массовых инфекционных заболеваний и угрожает санитарно-эпидемиологическому благополучию исправительного учреждения, — сообщил Кинешемец.RU прокурор прокуратуры по надзору за исправительно-трудовыми учреждениями А.А. Арефьев. — Администрацией исправительной колонии №3 должных мер по соблюдению уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и прав осуждённых к лишению свободы на охрану здоровья, медико-санитарное и коммунально-бытовое обеспечение не принято.

В связи с этим прокуратурой в Кинешемский городской суд Ивановской области направлено исковое заявление. Фемида своим решением исковые требования прокурора удовлетворила в полном объёме, обязав администрацию исправительной колонии №3 в срок до 1 июля 2017 обеспечить размещение осуждённых, прибывающих в участок колонии-поселения, в карантинном отделении, оборудованном всеми необходимыми коммунально-бытовыми помещениями.

— Участок колонии-поселения при ИК-3 был открыт в сентябре 2010 года в уже имеющемся здании. Изначально в участке колонии-поселения отбывали наказание осуждённые, переведённые из исправительной колонии №3, поэтому необходимости в карантинном отделении не было. В настоящее время в участок колонии-поселения поступают осуждённые по приговору суда, поэтому руководством учреждения прорабатывается вопрос об организации карантинного отделения, оборудованного всеми необходимыми коммунально-бытовыми помещениями, — пояснили Кинешемец.RU в пресс-службе УФСИН по Ивановской области.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 марта 2016, 09:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2277
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: