23 апреля 2024, 21:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В кинешемском МФЦ «Мои документы» появились новые услуги

В кинешемском МФЦ «Мои документы» появились новые услуги
Об этом сообщила его директор Ирина Смирнова.
С 10 апреля 2017 года многофункциональный центр «Мои документы» расширил перечень предоставляемых услуг. В рамках соглашения о взаимодействии многофункциональный центр приступил к оказанию услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства». Корпорация МСП осуществляет деятельность в качестве института развития в сфере МСП в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В настоящее время во всех офисах «Мои документы» Ивановской области для субъектов малого и среднего предпринимательства организовано предоставление следующих услуг Корпорации МСП:
— услуга по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, и свободном от прав третьих лиц;
— услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов МСП в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;
— услуга по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов МСП;
— услуга по информированию о тренингах по программам обучения ОАО «Корпорация МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах;
— услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об объемах информации и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» у субъектов малого и среднего предпринимательства у субъектов МСП;
— услуга по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства, по заданным заявителем параметрам.

«Что нужно для получения услуг Корпорации в МФЦ? Быть субъектом малого и среднего предпринимательства (соответствовать критериям ФЗ-209), знать свой ИНН. Иметь с собой паспорт гражданина РФ (для представителя субъекта МСП: иметь с собой доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя). Для экономии времени результат можно получить по электронной почте», — уточнила Кинешемец.RU директор учреждения Ирина Смирнова.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2017, 14:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2678
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: