В кинешемском микрорайоне «Автоагрегат» ждут появления досугового центра

Идею жителей поддержал депутат облдумы Виктор Кованов.
С идеей создания единого досугового центра в микрорайоне «Автоагрегат» обратились к областному депутату от Кинешмы Виктору Кованову представители местного общественного совета. Вопросом объединения в одном месте филиала библиотеки, центра внешкольной работы и офиса для собственной деятельности они озадачились еще в прошлом году. Подходящее помещение в микрорайоне имеется, при поддержке администрации города прорабатываются варианты размещения в нем культурно-досугового центра. Однако актуальной остается проблема приведения его в порядок, ремонт и отделка интерьера.
«Целесообразность создания в таком плотно населенном микрорайоне досугового центра для развития творческого потенциала жителей и поддержки их социально-культурной активности не вызывает сомнений», – прокомментировал Виктор Кованов свое отношение к идее общественников и пообещал рассмотреть возможность включения ремонтных работ в перечень наказов избирателей на 2019 год.

Отметим, что общественный совет данного микрорайона — один из самых активных в городе. Именно здесь проходят яркие широкоформатные мероприятия для жителей.



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU