29 марта 2024, 01:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В кинешемском пенсионном фонде прошла экскурсия для детей

В кинешемском пенсионном фонде прошла экскурсия для детей
Ребятам рассказали об услугах, которые можно получить в ПФР.
5 декабря в рамках проведения кампании пенсионной грамотности для учащейся молодежи в кинешемском Управлении ПФР прошла экскурсия для ребят из детского дома. Заместитель начальника управления Анна Калистратова провела урок пенсионной грамотности и экскурсию по Управлению. Она рассказала о вопросах, для решения которых нужно обращаться в Пенсионный фонд, что очень важно для социализации этих детей.

На уроке пенсионной грамотности ребята получили учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», их очень заинтересовала информация о государственных услугах, которые можно получить в ПФР.

Кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проводится ежегодно с 2011 года. К старту кампании ПФР выпускает пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебник помогает молодым людям разобраться в тонкостях пенсионного обеспечения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 декабря 2019, 14:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1486
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Пенсия - 7 декабря 2019 в 11:41

Цитата:

В будущем, ещё годика два набросят, чтобы уж наверняка... Ну, а что не набросить, кто помешает?

Да не кто!

Только сборы , они и так резко упали . Если ещё "надавят" ИМ придётся выгребать натурпродуктом. Основная часть денег в регионе зто или федеральные или из Москвы(вахта, бизнес).Люди видят , что их кинули и принимают ответные дейстия . Всё идёт к тому , что народ будут законным способом отказываться от пенсии .Лазейка в законе всегда найдётся , был бы спрос.Захотят ли ОНИ терять такую ПИРАМИДУ, что то я сильно сомневаюсь. Новое "кидалово" будет, но это будет  позднее ........ с теми кого  на экскурсию водили.......

Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемец - 7 декабря 2019 в 11:17

В будущем, ещё годика два набросят, чтобы уж наверняка... Ну, а что не набросить, кто помешает?

Да не кто!

Цитировать
 
+ 3 -

Пенсия - 7 декабря 2019 в 11:09

Цитата:

я знаю что врут  по телеку и везде нужно  жить своим умом и расчитывать на самого себя

Это всё правильно : жить надо своим умом . Но здесь разговор о другом: когда правительсто страны , в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке  вычитает из всех ваших доходов налог в ПФР, целевым назначением, а конретно на Вашу пенсию ,а потом лет эдак через 20 заявлет Вам , что ОНИ решили поменять правмила игры , и совсем не в Вашу пользу с перевесом приблизительно в 1000000руб. на человека ........Как говорил один киногерой  "Просто хочется рвать и метать..."

Цитировать
 
+ 2 -

сва - 7 декабря 2019 в 10:33

Цитата:

Всё о будущей пенсии, до которой, доживут не все. 

Хватит уже голову дурить молодёжи! По телевизору врут! Тут врут! Неужели вас не тошнит от этого вранья!

Учебник блин..! Офигеть!

я знаю что врут  по телеку и везде нужно  жить своим умом и расчитывать на самого себя

Цитировать
 
+ 3 -

Пенсия - 7 декабря 2019 в 09:54

Экскурсия по местам --где нагло и с особым цинизмом правительство "кидает"своих граждан........ Цитировать
 
+ 9 -

Кинешемец - 6 декабря 2019 в 14:53

Всё о будущей пенсии, до которой, доживут не все. 

Хватит уже голову дурить молодёжи! По телевизору врут! Тут врут! Неужели вас не тошнит от этого вранья!

Учебник блин..! Офигеть!

Цитировать

Выбор редакции: