28 марта 2024, 15:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском районе сельскохозяйственный участок зарос сорняками

В Кинешемском районе сельскохозяйственный участок зарос сорняками
За непроведение мероприятий по улучшению и охране земли владелец оштрафован на 100 тысяч рублей.
В мае 2016 года государственным инспектором отдела земельного надзора проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении юридического лица. При осмотре земельного участка сельскохозяйственного назначения с видом разрешённого использования для сельскохозяйственного производства, расположенного в Кинешемском районе, установлено, что он по-прежнему не используется для сельскохозяйственного производства, зарастает многолетней сорной травой и деревьями, таким образом, предписание не выполнено.

— Мероприятия по улучшению земель и охране сельскохозяйственных угодий не проведены, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 26 статьи 19.5 КоАП РФ. По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении и выдано новое предписание об устранении нарушения. Материалы дела были направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Мировой суд судебного участка Кинешемского района Ивановской области вынес постановление о признании юридического лица виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2016, 11:36
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1976
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

взгляд - 17 августа 2016 в 11:11

мне непонятно-почему на наших прилавках мы видим мясо из бразилии-или какой н ибудь аргентины причем более дешевое чем наше!нам что тут тухлятину всю сваливают-а наши поля стоят не кошеными и с разрушеными фермами-это политика такая нашего государства? Цитировать
 
+ 0 -

кук - 17 августа 2016 в 10:08

Цитата:
Цитата:

Все такие умные! Чего же не на поле, не на уборочной?

Трындеть - не мешки ворочать.

где ваш комбайн?наверное в чермет сдали?

И соляру пропил!

Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 16 августа 2016 в 12:47

Цитата:

Все такие умные! Чего же не на поле, не на уборочной?

Трындеть - не мешки ворочать.

где ваш комбайн?наверное в чермет сдали?

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 16 августа 2016 в 12:32

Цитата:

Все такие умные! Чего же не на поле, не на уборочной?

Трындеть - не мешки ворочать.

Так о том и пишут - не выгодно в нашей стране и наших широтах в частности, сельским хозяйством заниматься - от того и земля простаивает и зарастает. Купить новую технику или вложиться в переработку очень дорого (высокие ставки по кредитам), подключиться к комуникациям (электричество, газ, канализация) - опять дорого. Плюс - бесконечные проверки со стороны бесконечных государственных ведомств, тех, кто уже занимается с/х. Прогнозировать шаги нашего правительства вооюще не возможно ; вчера бакс по 35, а сегодня  по 70, а завтра по 100 - это к вопросу о кредите на новое оборудование и технику, и другие "неожиданные фишки" от Медведева.

Цитировать
 
+ 1 -

Комбайнер - 16 августа 2016 в 12:25

Все такие умные! Чего же не на поле, не на уборочной?

Трындеть - не мешки ворочать.

Цитировать
 
+ 9 -

взгляд - 16 августа 2016 в 12:15

если в кинешме построить свой мясоперерабатывающий цех-причем современный-а не очередной торговый центр-то это давло бы оч значительный толчек к развитию села в кинешемском-юрьевецком -заволском и ближлежащих других районах-потому как мясо-это товар ходовой как в прочем и изделия из него! Цитировать
 
+ 7 -

взгляд - 16 августа 2016 в 12:05

кстати-оч много земли находиться на балансах-так называемых сельских администраций-и которые тоже зарастают-тогда и сельские администрации надо штрафовать-что бы недопускали такое!этот порочный круг нужно разрывать-и земля должна работать а не деградироваться и решать это нужно комплексно!кто желает заниматься сельским хозяйством предоставлять ее бесплатно-а не драть 7 шкур-как делает сейчас наша власть! Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 16 августа 2016 в 12:05

Цитата:
если сейчас гарантировано покупать государством у крестьян хотя бы 50 прооцентов продукции 

Вы говорите верные вещи.Но вы забыли, что у власти временщики и непрофессионалы, по этому они не дают сельхозпроизводителям кредиты по адекватным ставкам, а закупают ценные бумаги США и вкладывают в их экономику, а не свою (что бы там по зомбоящику не говорили). Туда же все эти ребята улетят к своим семьям, когда "запахнет жареным" (как было на Украине).

Цитировать
 
+ 3 -

взгляд - 16 августа 2016 в 11:58

если сейчас гарантировано покупать государством у крестьян хотя бы 50 прооцентов продукции даже по фиксированой госраценке-это уже будет движуха на селе!а 50 процентов-можно и на свободжный рынок давать возможность крестьянину выкидвать!хотя в этом вопросе каждое хозяйство должно для себя решать индивидуально!либо-фиксированная цена от государства-и гарантия получения денег за продукцию-либо свободный рынок-со всеми вытекающими от сюда последствиями! Цитировать
 
+ 4 -