19 апреля 2024, 13:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском социально-реабилитационном центре рассказали о правилах успеха

В Кинешемском социально-реабилитационном центре рассказали о правилах успеха
Участниками заседания стали родители несовершеннолетних детей.
23 июня в Кинешемском социально-реабилитационном центре населения состоялось заседание семейного клуба «Счастливы вместе» на тему «Правила успеха». Мероприятие организовано с целью успешного трудоустройства родителей несовершеннолетних, а так же с целью повышения их правовой компетентности в сфере трудового кодекса РФ. Участниками стали родители, получающие услуги в стационарной и полустационарной форме социального обслуживания.

В ходе мероприятия специалист центра занятости населения городского округа Кинешма и Кинешемского района Татьяна Смирнова рассказала о том, какую помощь в трудоустройстве и поиске вакансий может оказать центр занятости. Она разъяснила условия получения пособия по безработице, проиллюстрировала типичные ошибки при собеседовании, указала на то, какое поведение будет по достоинству оценено работодателем при устройстве на работу, раздала памятки по грамотному составлению резюме.


В процессе консультации родители включились в беседу и совместно обсудили поиск работы через интернет. Татьяна Леонтьевна рассказала об официальном всероссийском сайте вакансий «Трудвсем», рассказала о квотируемых местах для инвалидов в нашем регионе. В завершение консультации специалист раздала памятки и листовки по услугам центра, по навигации на сайте «Трудвсем.ру».

  • В Кинешемском социально-реабилитационном центре рассказали о правилах успеха фото 2
  • В Кинешемском социально-реабилитационном центре рассказали о правилах успеха фото 3
  •  
  •  
Педагог-психолог В.С.Николаева провела консультацию для родителей «Как воспитывать детей без крика». В презентации, сопутствующей рассказу, были освещены основные опорные пункты рассказа: почему обычно родители кричат на ребенка, основные кризисные периоды, во время которых с ребенком тяжело и часто возникают ссоры, к каким последствиям ведут постоянные крики в доме, и наконец, как справиться с собственными эмоциями. С первых минут родители активно включились в беседу, задавали психологу вопросы, в наибольшей степени интересующие их, высказывали свою точку зрения, приводили примеры из жизни. 

В заключение встречи родителям вручены памятки по данной теме. Мероприятие позволило родителям оценить свои сильные стороны, возможности, плюсы и минусы характера не только при устройстве на работу, но и во взаимоотношениях со своими детьми. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июня 2017, 14:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1399
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: